Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я осуждена статья 160 часть 3 п."б"без конф. Им. с выпал.

Ущерба. Условно ДОС. Освобожд. Осталось два года. Подпадаю ли я под Пост. Госдумы от 30 ноября 2001 года "Об амнистии женщин" ?

вопрос №38064
прочитан 55 раз
Оцените вопрос

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 30 ноября 2001 г. N 2172-III ГД

"Об объявлении амнистии в отношении несовершеннолетних и женщин"

"1. Освободить от наказания:

3. Освободить от наказания женщин, не подпадающих под действие пункта 2 настоящего Постановления, осужденных за умышленные преступления к лишению свободы на срок:

а) до пяти лет включительно, - отбывших не менее одной трети назначенного срока наказания;

б) свыше пяти и до десяти лет, - отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

5. Освободить от наказания за преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, условно осужденных и условно-досрочно освобожденных от оставшейся неотбытой части наказания до вступления в силу настоящего Постановления и осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Освободить от наказания женщин, условно осужденных и условно-досрочно освобожденных от оставшейся неотбытой части наказания до вступления в силу настоящего Постановления, а также женщин, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и осужденных женщин, отбывание наказания которым отсрочено".

Судя по тексту вопроса, да, либо по 3, либо по 5 пункту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение