Влияет ли амнистия на осужденных по статье 160 ч.3 п.б без конфискации имущества и выплаты ущерба, с отбыванием условного срока освобождения через два года?

• г. Ростов-на-Дону

Я осуждена стю 160 ч.3 п."б"без конф. Им. с выпл. Ущерба. Условно доср. Освобожд. Осталось два года. Подпадаю ли я под Пост. Госдумы от 30 ноября 2001 года "Об амнистии женщин" ?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ

от 30 ноября 2001 г. N 2172-III ГД

"Об объявлении амнистии в отношении несовершеннолетних и женщин"

"1. Освободить от наказания:

3. Освободить от наказания женщин, не подпадающих под действие пункта 2 настоящего Постановления, осужденных за умышленные преступления к лишению свободы на срок:

а) до пяти лет включительно, - отбывших не менее одной трети назначенного срока наказания;

б) свыше пяти и до десяти лет, - отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

5. Освободить от наказания за преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, условно осужденных и условно-досрочно освобожденных от оставшейся неотбытой части наказания до вступления в силу настоящего Постановления и осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Освободить от наказания женщин, условно осужденных и условно-досрочно освобожденных от оставшейся неотбытой части наказания до вступления в силу настоящего Постановления, а также женщин, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и осужденных женщин, отбывание наказания которым отсрочено".

Судя по тексту вопроса, да, либо по 3, либо по 5 пункту.