Бесплатный вопрос юристам онлайн

95 юристов сейчас на сайте
2085ответов за 24 часа
Юрий, г. Подольск
Юрий
27.11.2001 в 10:07
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1

Может ли быть принят судом иск о расторжении брака по месту жительства истца, если ответчик проживает в другом городе.

Детей нет, имущественных притензий нет. Ответчик не желает развода.

номер вопроса №38068
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 27.11.2001 в 11:21
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация

    В общем порядке (ст.17 ГПК РСФСР) иск о расторжении брака предъявляется по месту жительства супруга-ответчика, но в случаях когда выезд к месту жительства ответчика со стороны истца затруднителен по состоянию здоровья, иск может быть предъявлен по месту жительства супруга-истца. Кроме того, по соглашению сторон дело о расторжении брака может рнассматриваться судом по месту жительства любого из супругов(ст.120 ГПК )

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0