Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос в следующем: в расписке указана сумма долга в долларах, имеет ли это значение при подаче иска в суд?

вопрос №38072
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п. 2 ст. 317 Гражданского кодекса РФ в денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте (в данном случае в долларах). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу доллара на день платежа.

Соответственно, при подаче искового заявления Вам следует сформулировать предмет своих требований о взыскании денежных средств именно в рублях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение