Претензии бывшего супруга на половину квартиры - выполнение обязательств по договору ренты не было осуществлено ни мной, ни им.

• г. Архангельск

В период брака оформили квартиру в ренту. Обязательства по договору ренты мы с супругом не выполняли, выполняла моя мама. Зарегистрирована квартира на меня. Может ли бывший супруг претендовать на 1/2 данной квартиры, если ни он ни я не выполняли условия договора ренты?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Может и будет.

Это вы должны будете доказать, что вместо супругов обязательства по ренте исполняло третье лицо.

Причем с непредсказуемым результатом.