Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне предложили создать фонд известного художника. Вопрос что мне для этого требуется и как действовать. Спасибо.

вопрос №38075
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Создание фондов регулируется ст.ст.118,119 ГК РФ, которыми определяется, что фондом "признаётся не имеющая членства некоммерческая организация, учреждённая гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели". Для создания фонда необходимо определиться каким имуществом он будет располагать, кто будет являться его учредителями, кто будет управлять этим фондом и другие организационные вопросы, которые регулируются уставом фонда. Помимо этих вопросов в уставе должны содержаться сведения о цели создания фонда, о его органах, в том числе о попечительском совете, осуществляющем надзор за деятельностью фонда, о порядке назначения должностных лиц и их освобождении, о судьбе имущества фонда в случае его ликвидации. Устав подлежит обязательной регистрации в регистрационной палате. Если у Вас имеются конкретные вопросы, то лучше их решать более предметно и при личной встрече.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь физ. лицом хочу взять автомойку в аренду у юр лица что мне для этого требуется и можно ли вообще так.

вопрос №9887768
прочитан 35 раз

Если для бизнеса, то нужно зарегистрировать ип или ООО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я как истец запросить обеспечение Икса, что для этого требуется и чем мне это грозит или наоборот поможет?

вопрос №2865573
прочитан 14 раз

Сергей, по заявлению лиц, участвующих в гражданском деле, суд может принять меры по обеспечению иска.

Основными условиями для принятия мер по обеспечению иска являются существование реальной и потенциальной угрозы неисполнения решения суда и соразмерность применяемых мер заявленному требованию.

Виды мер по обеспечению иска: -наложение ареста на имущество, принадлежащие ответчику и находящееся у него или других лиц; -запрещение ответчику совершать определенные действия; -запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства; -приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключение из описи); -приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке;

- иные меры.

Как видно Сергей, указанный перечень мер по обеспечению иска не закрытый, возможно применение других мер по обеспечению иска по усмотрению суда, которые отвечают целям обеспечения иска.

О принятых мерах по обеспечению иска суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы, регистрирующие имущество или права на него.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 139 ГПК РФ. Основания для обеспечения иска

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Так что обращайтесь с соответствующим ходатайством. Образец могу сбросить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы изменить свою фамилию, отчество и день рождения, что мне для этого требуется сделать и насколько это все возможно?

вопрос №5196208
прочитан 28 раз

Фамилию и отчество можно, день рождения нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не можете поменять дату рождения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В суд обращайтесь, иначе свой вопрос не решите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему день нельзя? А если мне допустили ошибку и я хочу ее исправить, вместо 7 числа написано 3, что делать?

вопрос №5196275

Если есть доказательства ошибки, обращайтесь в суд. Дата рождения устанавливается справкой из роддома.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я родилась в другом гос-ве,но с рождения имела гражданство РФ, при переезде из него менялись документы и во всех сделали ошибку. Нужно делать запрос?

вопрос №5196293

Да, в суде необходимо представить доказательства ошибки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужны доказательства, что произведена ошибка, может потребуется запрос...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 15, могу ли я работать в кафе? Хотя-бы официантом. И что для этого требуется?

вопрос №10539118
прочитан 7 раз

С согласия родителей можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 63 ТК РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

Требуется пройти мед. комиссию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины. Имею вид на жительство. Как мне проще всего получить гражданство РФ и что для этого требуется?

вопрос №11787509
прочитан 20 раз

Артём!

Ознакомиться с порядком получения гражданства РФ в упрощенном порядке можете здесь: http://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/grazhdanstvo-rf-v-uproshchennom-poryadke

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Артем, если у Вас нет оснований для получения гражданства в упрощенном порядке-то для подачи документов на получение гражданства

в соответствии со ст.13 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы должны прожить в России по ВНЖ непрерывно в течении 5 лет. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне предложили оформить фирму на себя, (ООО) открыть счет, и оформить меня как директор! Чем это опасно для меня?

вопрос №2730211
прочитан 9167 раз

Ответьте себе на вопрос - почему те, кто предложили вам оформить фирму на вас, не оформляют ее на себя?! С какой целью создается фирма?! Не придется ли вам потом расхлебывать последствия деятельности этих людей? Если бы вы хотели создать фирму, вы могли это и сами сделать, но вы же этого не делаете, значит вам это не нужно. Зачем вешать на себя чужие планы и проблемы?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданско-правовой и уголовной ответственностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина.

Так практикуется часто - открывают фирму на подставное лицо для отмывания денег или других уголовно-наказуемых деяний.

В основном, это прямая дорога на скамью подсудимых.

Не делайте этого!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно закрыть ООО. Для начала – провести общее собрание, результатом которого станет решение о ликвидации. В этом документе должны обязательно значиться пункты «О принятии решения о ликвидации» и «О назначении ликвидатора (ликвидационной комиссии)». К решению также должны прилагаться следующие заявления: форма 15001 «Уведомление о принятии решения о ликвидации»; форма 15002 «Уведомление о назначении ликвидационной комиссии». Эти документы нужно нотариально заверить. Кроме вышеперечисленных форм, дополнительно подготавливается форма С-09-4 «Сообщение о начале процедуры ликвидации».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне предложили открыть фирму на свое имя с целью ее дальнейшей продажи. Опасно ли это?

вопрос №10007283

Да, Вы будете отвечать в уголовном порядке. Если они не оформляют на себя, следовательно, не хотят отвечать в уголовном порядке за уголовно-наказуемые действия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я плачу алименты но сын проживает со мной. Можно ли алименты перечислять на книжку сыну и что для этого требуется?

вопрос №1101336
прочитан 220 раз

ВА, в одностороннем порядке нельзя, с согласия БЖ можно, но обязательно указывать назначение платежа - алименты. Соглашение необходимо заверить у нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статья 60 часть 2 семейного кодекса рф суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетнего ребенка в банке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение