Получил уведомление о сокращении. Может ли работодатель приказом отменить сокращение меня без моего согласия?

• г. Мурманск

Получил уведомление о сокращении. Может ли работодатель приказом отменить сокращение меня без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если предупредил за два месяца и изменилась обстановка, то может.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Если наступила беременность после подписания уведомления о сокращении, работадатель обязан отменить данное сокращение? Может ли он меня без моего согласия перевести на должность с окладом ниже действующего?

Если через какое-то время произойдет выкидыш, работодатель меня сократит сразу или снова нужно будет подписать уведомление о сокращении и процедура сокращения начнется заново, т.е. 2 месяца отрабатываю и сокращают.

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

Получил уведомление о сокращении в банке. Последний раб день 18 апреля. Не хочу оставаться ни на какую должность и уйти по сокращению.

Может ли работодатель отменить уведомление по каким либо причинам и аннулировать уведомление без моего согласия?

Заранее спасибо!

На момент когда работодатель начал процедуру сокращения численности и штата (15 октября 2017) я находился на больничном. Уведомление получил под роспись 02 ноября 2017. Сроком моего последнего рабочего дня уведомлением указано 15 декабря 2017. Кроме уведомления получил копию приказа об выведении меня в вынужденный простой по вине работодателя и больше ничего. Профсоюз не дал работодателю своего согласия на мое сокращение так как я являюсь председателем цехового комитета. 15 декабря работодатель вручил мне приказ о том что он переносит срок моего сокращения до решения суда об отмене несогласия профсоюза на мое сокращение и приказ о продлении моего вынужденного простоя. Что в данной ситуации предпринять? Комиссия по сокращению численности и штата работала без участия представителя профсоюза.

26.06.2020 получил уведомление о сокращении. Даты сокращения в уведомлении нет. Прошло уже больше двух месяцев. Теперь говорят что 28.09.2020 я буду сокращен. Будет ли являться данное сокращение законным?

Получил уведомление о предстоящем сокращении. ДАта о сокращении указана предположительно 29 августа 2014 года. Я хочу уволится по сокращению. Работодатель 22 августа предоставил мне ещё одно уведомление о переносе сокращения ещё на два месяца. Я не подписывал это уведомление. Могу ли я уволится по сокращению 29 августа?. С уважением, Владимир.

Имеет ли право работодатель отправить меня в простой, если я уже получила от него уведомление о сокращении? Уведомление вручено за 17 дней до сокращения. Сокращение 19.10, уведомление получено 2.10. в простой хотят отправить с 25.10

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель отменить приказ о сокращении штатов? Приказ был издан 30,04,09 я должен был быть сокращён 30,06,09 а сегодня 29,06,09 появился другой приказ об отмене сокращения! Имеет ли право работодатель отменить сокращение!

В начале июня мне пришло заказное письмо о (цитата) "возможном сокращении" моей должности, которое должно наступить через 2 месяца, т.е. после 31-го июля. Подскажите, может ли работодатель вернуть свои слова назад и "отменить" сокращение без моего согласия, если я хочу уволиться по сокращению, т.к. уже нашла другую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение