Бесплатный вопрос юристам онлайн

65 юристов сейчас на сайте
2129ответов за 24 часа
Игорь, г. Нижний Новгород
Игорь
05.12.2001 в 12:57
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Подал заявление в суд по статье 42 ГК РФ.

Судья оставил заявление без движения согласно ст.130 ГПК РФ, из-за отстствия справки из органов внутренних дел.

Должен я предоставить справку, если должен, то какую?

Спасибо.

номер вопроса №38076
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 05.12.2001 в 20:03
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация

    Уважаемый Игорь!

    Для того, чтобы подвать заявление о признании гражданина бевестно отсутствующим необходимо представить документ из органов милиции, подтверждающий факт заведения розыскного дела и невозможности установления места нахождения этого лица. Исчезновение человека может быть связано, что к сожалению часто встречается, с совершением какого-либо преступления, поэтому оперативная проверка по такого рода делам обязательна, как и участие прокурора в процессе по признанию гражданина безвестно отсутствующим (ст.255 ГПК РСФСР).

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0