Наследственные споры - Права на квартиру после смерти мамы и требование бывшего сожителя задержать выписку

• г. Усть-Кут

У нас с сестрой умерла мама и мы в течение 6 месяцев оформил наследство. Но в квартире сейчас живет мамин бывший сожитель, мама прописали его за год до смерти, но мама с ним не регистрировалась. Прошло 5 лет и мы решили продать квартиру. Подскажите, пожалуйста, бывший сожитель имеет право на квартиру? И еще он не хочет выписываться, говорит будет подавать в суд. Подскажите, пожалуйста, какие правомерные действия мы должны делать?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Обращайтесь с сестрой в суд с иском о прекращении его права пользования и выселении. Для ведения дела лучше воспользоваться услугами юриста на месте.

С уважением,

Харченко О.В.