Как выселить сожителя после совместных кредитных обязательств и разрыва отношений?

• г. Киев

Моя семья (я, мама, папа и несовершеннолетняя дочь) получили квартиру по программе 70 на 30 расширение. Собственность оформлена на 4-ых, никто не прописан. Мой сожитель помог деньгами, продав машину за 70000 грн. Покупая новую машину (он на себя), я ему отдала 32000 грн, и выступала поручителем, т.к. в кредит. Выплатив кредит, мы решили разойтись. Как его выселить? Не считаю, что должна отдавать деньги, т.к. выплачивали кредит вместе (я работала).

Ответы на вопрос (1):

Разделу подлежит лишь то имущество и долговые обязательства, которые возникли в период совместного проживания, если в судебном порядке будет установлен факт проживания одной семьей. Если он незарегистрированный в квартире, то можно сменить замки и не пускать в квартиру, или правильный , но долгий вариант - выселять в судебном порядке, если совладельцем квартиры (собственником) он не является.