Ребенку в 2 года сделали операцию на сердце, назначена инвалидность. Пытаются снять ее спустя год. Есть ли правовое основание?

• г. Красноярск

Ребенку в 2 года сделали операцию на сердце. Диагноз был порок сердце (дефект межпредсердной перегородки). Операция была открытой. Назначили пенсию по инвалидности. Спустя год нам теперь хотят снять инвалидность. Но при этом в кардиоцентре ребенок наблюдаться будет. Скажите пожалуйста имеют ли право снять с ребенка инвалидность? При этом кардиолог мне объяснила что это происходит на усмотрение педиатра. И нам решили снять инвалидность, при этом мы продолжаем покупать лекарство для лечения сердца.

Ответы на вопрос (2):

Елена Анатольевна, этот вопрос могут решать только врачи.

Спросить
Пожаловаться

Решение о признании лица инвалидом принимается лишь на основании медико-социальной экспертизы. Согласно Постановлению Правительства РФ "О порядке и условиях признания лица инвалидом" признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку в 10 мес оформили инвалидность после операции на сердце. Диагноз дефект межжелудочковой пергородки и Дилатационная кардиомиопатия. Операцию сделали на перегородке, сейчас такой диагноз сняли. А моему ребенку в 10 мес оформили инвалидность после операции на сердце. Диагноз дефект межжелудочковой пергородки и Дилатационная кардиомиопатия осталась. Возможно ли продление инвалидности?

Была проведена операция на сердце Ребёнку 1 год, был Дефект межпредсердной перегородки! При выписке все без осложнений, рекомендации на инвалидность нет! Но как я знаю что, после операции положенна инвалидность на год! Так ли это?

Скажите пожалуйста положина ли нам инвалидность ребенок после операции на сердце олперированный врожденный порок сердца: закрытие дефекта межпредсердной перегородки вторичного типа заплатой из ксеноперикарда аномалия хордального аппарата левого желудочка.

Моей 8 месячной дочери, две недели назад сделали полосную операцию на сердце, диагноз был ВПС. Дефект межпредсердной перегородки. Хочу знать, положена ли нам после полосой операции инвалидность?

У ребенка в рожденый порок сердца ему дали 3 группу инвалидности. Теперь сделали операцию на сердце 17.08.2021 года ребенку 3 годика, в январе этого года нам нужно ехать на МРЭК. Могут снять эту инвалидность ребенку или продлить мы хотим знать?

Ребенку сделали операцию на сердце. Порок сердца с рождения. После рождения через месяц поставили диагноз. Операция была проведена через 4 месяца с рождения. Когда можно подать документы? На инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить группу по инвалидности на ребенка 6 мес. диагназ-врожденный порог сердца, дефект межпредсердной перегородки 14 мм. при этом наблюдается ухудшение,-3 мес. назад дефект состовлял 7 мм. операция ожидается после 1 года.

Что мне делать у моей дочьке врожденый порок сердца, ДМЖП была сделана операция на сердце после операции дали инвалидность через два года её сняли, имели ли право её снять.

Ребёнку сделали операцию 13 мая 2015 г, операция на сердце, диагнозы: ВПП, ДМПП. Врач кардиолог сделал заключение 2 А (фк 2). Будет ли это 2 группа инвалидности? Делали операцию ребёнку было 17 лет, сейчас 18.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение