если бывший муж дарит долю бывшей жене и дочери, какие платятся налоги?

• г. Казань

Если бывший муж дарит долю бывшей жене и дочери, какие платятся налоги?

Ответы на вопрос (1):

Бывшая жена платит 13% от стоимости своей доли.

Дочь не уплачивает ничего.

Спросить
Пожаловаться

Доля стоит примерно 25 000 долларов США. Долю дарит бывший муж бывшей жене.

Заранее, спасибо за ответ.

Тема: ипотека. С согласия банка бывший супруг, имея 1/3 доли квартиры дарит ее бывшей супруге. Платится ли одариваемой налог в данном случае?

Может ли бывший муж подарить 1/2 долю квартиры бывшей жене, надо ли платить налоги бывшей жене. Брак был расторгнут 2 месяца назад.

Скажите, пожалуйста, от какой суммы платится налог на дарение 13%? И должна ли я буду его платить, если квартиру мне дарит бывший муж?

Помогите разобраться в следующей ситуации:

Муж и жена после многолетнего брака разводятся. Имеют в совместнонажитом имуществе приватизированную квартиру, которая при приватизации была поделена на 4 доли: на мужа, жену и 2 х детей, у каждого члена семьи равные доли.

Раздела имущества пока не было, проживать бывшие супруги вынуждены вместе.

Итак:

1. может ли бывший муж, без согласия бывшей жены и других владельцев квартиры, продать свою долю третьим лицам или требовать материальную компенсацию или выкуп его доли от бывшей жены?

2. при условии, что бывший муж женится, имеет ли новая жена права на его долю этой квартиры, как при его жизни, так и его после смерти?

3. Может ли бывший муж подарить/завещать свою долю постороннему человеку или новой жене?

Заранее благодарю,

Юлиана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если в квартире проживают муж и жена (бывшие) и их ребенок-19 лет, у каждого своя доля. Бывшая жена хочет подарить свою долю пополам бывшему мужу и дочери. Будет ли бывший муж платить налог 13% и с какой стоимости-рыночной или БТИ?

Как оформляется договор дарения между двумя бывшими супругами, где бывший муж дарит 1/2 доли от совместно-приобретенной, на праве общей собственности, квартиры своей бывшей жене?

Учредитель ооо (муж) дарит долю жене, потом жена дарит эту же долю мужу, затем муж обратно дарит долю жене. Имеет ли право жена требовать какие либо деньги с общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение