Вопросы о получении двух квартир вместо двух комнат в коммуналке и связанные с этим правовыми аспектами

• г. Волгоград

Если два свидетельства на две комнаты в коммуналке, на меня и мужа. Дом под снос. Могут дать две квартиры? Или нам развестись? И сколько лет нужно быть с собственником? Если я не хочу денежную компенсацию, то могу настаивать на квартире?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст. 32 ЖК - вам и супругу предоставят каждому - как собственнику - выкуп за его имущество - разводиться не нужно. В счет выкупа вы вправе просить предоставление жилого помещения