Спросить бесплатно

Что же у Вас за особенность: не давать ответ на конкретный вопрос: Имеют ли право уволить в описанном случае?

То, что Вы пишете - я и так видел в законах. То, что я спрашиваю: это противоречие положение Закона об АО и Трудового кодекса.

Есть, кто-нибудь, кто может это разьяснить?

Ситуация: Может ли Ген дир ОАО (супруга не работает), являющийся отцом 3-х несовершеннолетних детей (младшему 1,5 года) быть уволен (без его согласия) до истечения срока трудового договора (3 года) при отсутствии трудовых и прочих нарушений с его стороны?

Может ли он быть уволен по истечении срока трудового договора? И как в этом случае работают статьи ТК по защите прав многодетных матерей (отцов)?

вопрос №3808613
прочитан 101 раз
Это лучший ответ

Может ли Ген дир ОАО (супруга не работает), являющийся отцом 3-х несовершеннолетних детей (младшему 1,5 года) быть уволен (без его согласия) до истечения срока трудового договора (3 года) при отсутствии трудовых и прочих нарушений с его стороны?

Может ли он быть уволен по истечении срока трудового договора? И как в этом случае работают статьи ТК по защите прав многодетных матерей (отцов)?

- Может

А как же норма ТК, запрещающая увольнение сотрудника, являющегося единственным кормильцем в многодетной семье?

- Нет такой нормы.

Если вам не трудно, найдите и процитируйте эту норму Трудового кодекса РФ, а мы прокомментируем.

Спасибо за ответ!

ТК статья 261 и Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 15 декабря 2011 г. N 28-П

Добрый день. П.2 статьи 278 Трудового кодекса РФ допускает увольнение генерального директора в любое время с выплатой ему денежной компенсации, определенной трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка. Никаких иных ограничений для такого рода действия закон не содержит.

С уважением,

Похожие вопросы

юрист Левичев Денис Александрович:

Нет не имеют, в трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Без Вашего согласия уволить затруднительно. Только по предусмотренным ст. 81 основаниям. Если их не будет - не будет и увольнения. Лучший метод действий - не допускать появления таких оснований,


юрист Попов Павел Евгеньевич:

Пока на больничном права не имеют уволить, по инициативе работодателя (за исключением ликвидации организации) (ст. 81 ТК РФ).


юрист Кадыков Александр Вячеславович:

Да имеют право по инициативе работника. Случае ухода работника по собственному желанию, независимо от того, находится он на больничном или нет, все причитающиеся ему выплаты в соответствии со ст.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Игорь, я не думаю, что Вам следует "заедаться" по поводу этой инструкции. В приведенном примере Вы и по факту контролируете и по сути тоже.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X