Скажите пожалуйста, имеет ли доказательную силу электронное письмо отправленное или полученное через интернет? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, имеет ли докозательную силу электронное письмо отправленное или полученное через интернет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Арбитражный процессуальный кодекс РФ называет среди возможных доказательств те, которые получены с применением электронных средств, поэтому Вы безусловно можете заявить такое ходатайство в суде, а в случае отказа потребовать пояснений на каком основании оно отклонено.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев