Внесли залог 50000 за б.у. машину. (берём кредит) Условия банка и сам банк не устраивает. Можно ли вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Деньги вернуть можно, будут проблемы с возвратом обращайтесь.

Если вы внесли залог 50000 за б.у. машину, вам не только можно, а нужно требовать возврата этих денег. Пишите письменное требование о возврате. Но будьте внимательны - по документам это именно "залог"? Если в ваших документах написано слово "задаток", вам нужно быть крайне осторожным в формулировках, и прежде чем обращаться с требованием в автосалон о возврате денег получить подробную консультацию, на основании ваших документов. Иначе вы рискуете не получить свои деньги обратно.

Если автосалон откажется вернуть вам деньги, вы имеете право обратиться в суд.

Если понадобится помощь, обращайтесь.