Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пока готовилось решение суда (произвести расчет и выдать мне трудовую книжку с 31 ст.

КЗОТ), ответчик выслал мне трудовую с 33 ст.КЗОТ. Двух недельный срок подачи на апелляцию истек.

Служба судебных приставов занимается взысканием с ответчика расчета, а трудовая с 33 статьей так и находится у меня на руках. Подскажите пожалуйста как заставить ответчика изменить запись в трудовой в соответствии с решением суда.

вопрос №38098
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

У Вас на руках вступившее в законную силу решение суда. На основании решения суда, администрация предприятия обязана внести изменения в трудовую книжку. Если Вам будет дан отказ, обратитесь к судебному приставу, который уже занимается исполнением решения суда по Вашему иску.

С уважением, Е. Родина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

13 июля мировым судьей было вынесено заочное решение по гражданскому делу. По почте я получила резолютивную часть. Я подала заявление о составлении мотивированного решения, которое было сделано 30 июля. Какого числа заканчивается последний срок подачи апелляции?

вопрос №17684705
прочитан 28 раз

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если судом было вынесено заочное решение, в первую очередь необходимо было обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения, а уже потом, если его не отменят-с апелляционной жалобой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст.237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы ответчик по делу и не согласны с заочным решением Вы могли подать заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения копии этого решения.

Согласно ст. 237 ГПК РФ заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока для подачи ответчиком заявления об отмене решения.

Но у меня вопрос у Вас точно было вынесено заочное решение?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Месяц отсчитывать со дня составления мотивированного решения?

вопрос №17684750

Вы ответчик или истец? Когда Вы подали заявление о выдаче мотивированного решения?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно. Со дня составления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам же ранее ответили, что подача апелляционной жалобы возможна только после отказа суда в удовлетворении заявления об отмене заочного решения.

Обращайтесь с подобным заявлением, если пропустили 7 дневной срок со дня вручения решения, то одновременно с этим ходатайствуйте о восстановлении процессуального срока.

(текст отредактирован 13.08.2020, 17:32)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подача апелляции.

вопрос №3936471
прочитан 3 разa

В чем Ваш вопрос?

Составление апелляционной жалобы услуга платная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемые профессионалы Мурманска! Подскажите ответ на следующий вопрос. У меня на руках 2 заочных решения мирового судьи судебного участка №6 Ленинского судебного района Мурманска об удовлетворении требований "Первого Мурманского общества взаимного кредита" о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами (на 8000 и 20000). Решения от 30.07.2019 года. О времени и месте рассмотрения я предупрежден не был. Но остается время на апелляционное обжалование. В какой суд мне обратиться? Является ли мое отсутствие на суде основанием для подачи апелляционной жалобы (я даже исковые заявления не видел). Заранее большое спасибо за уделенное время.

вопрос №16241878

Если у Вас заочное решение в вышестоящий суд по отношению к тому, который вынес решение.

Срок на подачу апелляционной жалобы для Вас потечет с момента получения Вами решения по каждому из дел + 7 дней. Вот к этому сроку прибавляйте месяц и получите последний день подачи апелляционной жалобы (ст. 237 ГПК РФ). Поэтому, если Вы получили решения 30.07.2019, то 06.08.19 истекают 7 дней на подачу заявления об отмене заочного решения, а месяц на апелляционную жалобу потек 07.08.19 и истекает 07.09.19.

С вопросом о том, что Вы не были извещены о дне и месте заседания ситуация такая. Тут два варианта. Если суд Вас извещал, но Вы повестку не получили и она вернулась в суд, то они могли Вынести решение ссылаясь на нормы о юридически значимых сообщениях. Другими словами нужно было получать повестку. Если же суд реально не предпринял мер к извещению, то решение отменят в апелляции и сразу вынесут точно такое же (ну я обстоятельств деле не знаю, может и другое решение будет, если какие то доводы сногсшибательные приведете).

Право на апелляционную жалобу не зависит от Вашего отсутствия в суде. Вы можете подать эту жалобу даже, если бы и были в заседании. Вопрос лишь в основаниях жалобы, то есть в том, на что Вы будете ссылаться. Но даже, если Вы просто напишите, что не согласны, то такую жалобу тоже рассмотрят. Есть определенные правила составления жалобы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите если подавать на апелляцию в течение 10 дней должен быть суд или в когда назначат.

вопрос №2467228
прочитан 32 разa

Суд второй инстанции назначит рассмотрение апелляционной жалобы. Обращайтесь помогу с жалобой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №5317194
прочитан 85 раз

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Борис!

Если только с приговором не согласны, и есть основания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы хотите подать апелляцию на приговор, я с удовольствием помогу. Обращайтесь по указанным ниже контактам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если требуется помощь, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует позаботиться о соблюдении сроков. На подачу апелляционной жалобы есть 10 суток. Не пропустите. Если требуется помощь адвоката, обращайтесь, буду рада помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подача апелляции по гражданскому делу какие сроки? Считать от даты принятия решения суда или от даты выдачи решения суда на руки?

вопрос №14591993
прочитан 19 раз

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана Васильевна!

Жалоба подается в тридцатидневный срок с момента изготовления решения в полном объеме. Дата изготовления в полном объеме указывается в самом решении на первом листе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок обжалования исчисляется со дня, когда судом первой инстанции было вынесено решение ГПК РФ Статья 321.

Цитата:
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок отсчитывайте от дня изготовления мотивированного решения в окончательной форме.

Цитата:
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

срок начинает течь с даты вынесения решения в окончательной форме.

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подача апелляции по алиментам приостанавливает решение райсуда? Сейчас на сайте 140 юристов из вашего и других регионов:?

вопрос №8064759
прочитан 43 разa

нет.Статья 211 ГПК РФ Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Из разных регионов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не приостанавливает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение