Как составить заявление о увольнении по сокращению штатов из-за закрытия магазина, учитывая мою роль матери-одиночки?

• г. Дзержинский

Работаю в магазине у частного предпринимателя по договору, трудовая книжка. Магазин закрывают. Нет предложения уволить по сокращению штатов. Как составить заявление, чтоб уволили не по собственному желанию. Я мать одиночка, для меня это имеет значение.

Ответы на вопрос (1):

если магазин закрывают, вас должны уволить либо по сокращению или в связи с ликвидацией, либо по соглашению сторон.