Как составить заявление о увольнении по сокращению штатов из-за закрытия магазина, учитывая мою роль матери-одиночки?

• г. Дзержинский

Работаю в магазине у частного предпринимателя по договору, трудовая книжка. Магазин закрывают. Нет предложения уволить по сокращению штатов. Как составить заявление, чтоб уволили не по собственному желанию. Я мать одиночка, для меня это имеет значение.

Ответы на вопрос (1):

если магазин закрывают, вас должны уволить либо по сокращению или в связи с ликвидацией, либо по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине у ИП по трудовому договору, магазин закрывают. Просят, написать по собственному желанию. Имею ли я право, идти под сокращение, если при закрытии магазина, ИП, мне не предоставляет рабочее место?

Работала продавцом в магазине, работодатель заявил о сокращение штатов, имеет ли он права уволить меня по собственному желанию а не по сокращению?

Я работаю в магазине, вчера нам сообщили, что магазины закрывают (через 3 дня магазин должны сдать) и нам нужно написать заявления на увольнение по собственному желанию. Могу ли я не писать такое заявление, т.к. считаю что нас должны уволить в связи с ликвидацией? Как это сделать правильно?

Закрывают сетевой магазин, в котором я проработала 6 месяцев. В трудовом договоре прописан адрес и номер магазина, который закрывают. Предлагают перейти в др магазин на аналогичную должность или уволиться по собственному желанию. Могу ли я расчитывать на увольнение по сокращению штатов?

Я работаю на индивидуального предпринимателя 12 лет, у него сеть цветочных магазинов. Магазин в котором работаю я,он перепродаёт другому предпринимателю, меня согласны оставить работать дальше, но я не хочу, я хочу остаться у своего работодателя. Мне говорят тогда пиши заявление на увольнение по собственному желанию, но не на сокращение. Предложили работу в другом магазине, который расположен в области,100 км от моего места жительства, естественно добираться мне не удобно. Имеет ли мой работодатель на это право? Уволить меня по собственному желанию или сокращению штата?

Законно ли меня уволили из магазина? Я работала в магазине заведующей магазине. В магазине была проведена ривизия после чего магазин был ликвидирован. Начальство просило меня уйти по собственому желанию я не согласилась так так они меня за ранее не предупреждали о закрытии магазина я у них попросила уволить меня по сокращению на что они меня уволили по статье 81 часть 7 пункт 1.законно ли они это сделали и как мне доказать в суде незаконность этого увольнения.

Магазин в котором я работаю, закрывают совсем об это предупредили за 1 день, по магазину есть недостача, если я не подпишу заявление по собственному желанию могут ли меня уволить за недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине, этот магазин закрывают. Сотрудников известили об этом за 3 дня до закрытия и сейчас заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию. Имеют ли они право без компенсаций уволить сотрудников.

Заранее спасибо!

Работаю в магазине. 1 июня магазин закрывают в связи с ликвидацией предприятия. Нам говорят что мы должны писать заявление об увольнении по собственному желанию. Как на самом деле нас обязаны уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение