Ответчик - физ. лицо уехал в США надолго, но не на ПМЖ.

• г. Волгоград

Ответчик - физ. лицо уехал в США надолго, но не на ПМЖ. Хочу предьявить иск. Возможно ли это. Как поступит суд при таких обстоятельствах?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если Вам известен адрем проживания ответчика, то можно направить ему повестку с уведомлением о вручении. Если он там получил "грин карту" или гражданство, то тоже можно предпринять соответствующие шаги, направленые на осложнение его пребывания в США. Рычаги давления есть, важно определиться с механизмом воздействия на ответчика. Пишите, поможем.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ на вопрос 184655.

Подскажите возможно ли самостоятельно (физ. лицу) отправить ответчику (физ. лицу) иск?

Причина в том что возможно ответчик до подачи иска в суд среагирует.

Заранее спасибо.

Обратились с заявлением о пересмотре решения арбитражного суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Судом в качестве третьего лица было привлечено физ лицо, не ип!при таких обстоятельствах суду следует прекратить производство в связи с неподсудностью, так как затрагиваются интересы этого физ лица? Как быть в таком случае? Как все таки пересмотреть данное решение?

В суде расматривается гражданское делу по моему иску в котором участвуют два ответчика и два третьих лица. Я хочу ходатайствовать о разделении иска на два. При этом по одному из исков останутся все ответчики и третьи лица, а по второму участие третьих лиц не требуется. По этому иску остается один из ответчиков, второй ответчик становится третьим лицом. Можно ли так разделить иск и как правильно оформить ходатайство?

Подан иск в физлицу о взыскании долга. Привлечено в качестве третьего лица другое физлицо. Ответчик поясняет, что деньги передал привлеченному третьему лицу. Может ли суд произвести замену третьего лица на ответчика, если третье лицо подтвердит, что деньги получило от этого ответчика? Может ли суд исключить первоначального ответчика?

В КАКОЙ СУД ПОДАВАТЬ? Если иск подается от ООО к ответчику №1: физ. лицо, ответчику № 2 физ. лицо, и ответчик № 3: ООО, то иск подается в Арбитражный суд или суд общей юрисдикции? Дайте пожалуйста, ссылку на статью?

Если по договору цессии долг продаётся другому физ лицу или юр лицу лицом, которое уже участвует в судебном процессе. При этом на это лицо подан Встречный иск ответчиком. Вопрос: если по первому иску истец свои требования к ответчика, право требования, продаёт другому лицу, то возможно ли рассмотрения в рамках данного судебного процесса встречного иска к лицу, которое уже не является истца по первому иску?

Договор аренда земельного участка с администрацией города (юр.лицо) и физическим лицом (гражданином). Вопрос Исковое заявление (оспаривание сумму арендной платы) где истец Физ лицо а ответчик юр лицо подается в Гражданский суд или Арбитражный? По месту находжения ответчика или физ лица? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В иске 2 ответчика. Если один из них в суд не явился, второй иск признал. Действия судьи? Может ли он, при таких условиях принять признание иска? Есть мысль отказаться от претензий к неявившемуся ответчику или может заявить его как 3 лицо, а не как ответчика, потому, что признание иска, устроит нашу сторону.

Прошу Вас помочь.

Если физ. лицо подаёт в суд на организацию, нужно ли в шапке иска писать кроме ФИО физ лица ещё его паспортные данные (в шапке где истец)? Нужно ли в иске в шапке где ответчик писать кроме ООО "РОМАШКА" инн ответчика, и т.д. или же достаточно приложить выписку из ЕГРЮЛ?

Всем спасибо за ответы и хорошего дня!

Истец - физ. лицо, ответчик - юр.лицо. Ответчик находится в другом регионе. В какой суд подать иск - по месту жительства истца или ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение