Ответчик - физ. лицо уехал в США надолго, но не на ПМЖ.

• г. Волгоград

Ответчик - физ. лицо уехал в США надолго, но не на ПМЖ. Хочу предьявить иск. Возможно ли это. Как поступит суд при таких обстоятельствах?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если Вам известен адрем проживания ответчика, то можно направить ему повестку с уведомлением о вручении. Если он там получил "грин карту" или гражданство, то тоже можно предпринять соответствующие шаги, направленые на осложнение его пребывания в США. Рычаги давления есть, важно определиться с механизмом воздействия на ответчика. Пишите, поможем.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев