Как справиться с просрочкой и судебными исками по кредиту и кредитной карте в сложной финансовой ситуации?

• г. Кыштым

Муж взял кредит в банке хоум кредит на сумму 100 тыс. и кредитная карта на 100 тыс. на данный момент просрочка 4 месяца, плотить пока не получается. Я нахожусь в декрете живем на одну его зарплату. Банк подал на мужа в суд Что делать ума не приложу? Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для того, чтобы выстроить линию защиты необходимо для начала знать, что содержит в себе исковое заявление. Если у вас его нет на руках, то вы можете ознакомиться у судьи с материалами дела, соответственно в праве делать из него выписки, фотографировать и ксерокопировать. Или же обратиться в сам банк.

В принципе, рекомендую в суде заявить о применении ст. 333 ГК РФ, предусматривающей уменьшение размера неустойки (пени) по делам о защите прав потребителей. Применение судом ст. 333 ГК РФ только по заявлению ответчика с обязательным изложением мотивов, по которым суд находит допустимым уменьшение размера неустойки.

Настоятельно рекомендую привлечь юриста.

Спросить
Пожаловаться

Взяли автокредит в банке ВБР. На данный момент банк закрыли. Звонил на горячую линию банка спросил куда оплатить кредит за авто. Мне ответили все вопросы к банку. Куда платить и что делать ума не приложу. Г. Севастополь.

Банк забрал зарплату с карты в счет погашения просроченного кредита. Муж брал кредит в банке ВТБ и зарплатная карта этого банка, кредит он не гасил и образовалась большая задолжность, сегодня банк снял всю зарплату с карты в счет этого кредита. А у нас съемная квартира и двухлетняя дочь я не работаю тк нахожусь в декрете и получается что мы втроем живем на зарплату мужа, да еще и прописаны в другом городе.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Перекредитоваться с текущей просрочкой просрочка пока меньше месяца. Общая сумма кредита и кредитной карты 80 тысысПросрочки на данный момент вБралх. Кредит в сбербанке на 3 года 3 тысыс осталось оплатить 16800 кредитная карта сбербанкатысмит 30 тыс весь исчерпан. Просрочка по моей вине не даплатил просто. Зарплата 14 тыс работаю офицально.

Муж взял кредит до нашего знакомства в банке втб 24, 500 тыс потреб кредит и 200 тыс кредитная карта. Оплачивались они автоматическим списанием с зарплатной карты. Несколько раз муж снимал всю зарплату до списания денег, таким образом у нас получились просрочки. Сейчас банк угрожает описанием имущества и подачей в суд. хотя мы оплачиваем по возможности, далеко не всю сумму но по чуть чуть. Подскажите как нам быть если подадуи в суд? Муж уехал в командировку на 6 месяцев, а я с грудным ребенком в деркете.

Взял кредит в банке, исправно платил. Затем по ряду причин возникла просрочка и банк через суд обязал работодателя отчислять проценты с зарплаты в пользу банка. На данный момент кредит оплачен 100% учитывая все штрафы, но отчисления в банк не останавливаю уже третий месяц. Подскажите что делать дальше и как вернуть лишние выплаты?

Брала кредиты в траст банке в общей сложности платить надо 20000 в месяц но сейчас мужа уволили и я несмогла платить кредиты просрочки уже три месяца сегодня я узнала что банк подал на меня в суд что меня ожидает ведь у меня трое малолетних детей и муж пока не работает хотела в другом банке взять кредит чтобы погасить эти кредиты но банки выявляют эту подачу в суд и отказывают скажите пожайлуста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла в банке кредит, платила вовремя, но потом пошли просрочки и банк подал на меня в суд о выплате всей суммы по кредиту 95000. На данный момент я нахожусь в декрете, двое детей. Как я буду выплачивать банку деньги по суду? Сказали что мне грозит колония! Но у меня двое детей.

Взят кредит в транскредит банке на сумму 250000 тысяч, произошла просрочка не по моей вине, банк требует погасить всю сумму долга, в данный момент уже 3 месяца списывает всю зарплату с зарплатной карты (открыта в этом же банке), в банке говорят, что пока не спишут всю сумму (250000) с зарплаты, то так и будут все снимать. Как быть в данной ситуации?

Взят кредит в транскредит банке на сумму 250000 тысяч, произошла просрочка не по моей вине, банк требует погасить всю сумму долга, в данный момент уже 3 месяца списывает всю зарплату с зарплатной карты (открыта в этом же банке), в банке говорят, что пока не спишут всю сумму (250000) с зарплаты, то так и будут все снимать. Суда не было. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение