Как быть, получается я прописаны постоянно по двум адресам?

• г. Нальчик

Был военнослужащим, уволился из рядов ВС СССР не выписавшись из служебной квартиры, приехав на постоянное место жительства пропивался постоянно там, будучи уверенным, что из старого места жительства меня выписали. Через 20 лет пришла повестку из суда, по оплате коммунальных услуг за служебную квартиру за последние 3 года. Как быть, получается я прописаны постоянно по двум адресам?

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Муж получил служебную квартиру в 2003 году, в 2010 году перевелся на другое место службы, на прежнем месте отслужил 11 лет. На новом месте работы служебную квартиру не дали, но мы стоим в очереди на получение жилья, в служебной квартире мы в домовой книге прописаны постоянно с двумя несовершеннолетними детьми, кроме домовой книги документов больше никаких нет, сейчас нас хотят выписать с квартиры имеют ли право нас выселить?

В соответствии со ст.1115 ГК РФ - Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (ст.20 ГК РФ).

А что подразумевается под понятием место жительства наследодателя? Место его постоянной/временной регистрации или иное? Как доказывается данный факт этого места?

Например, наследодатель был постоянно зарегистрирован в одном месте (штамп в его паспорте, оплата ЖКУ за него), а фактически жил с семьей в другом месте (и там он не был зарегистрирован, не оплачивал за себя ЖКУ).

Я как инвалид второй группы имею льготы по оплате жилья. Я хочу постоянно зарегестрироваться на свою долю в другую квартиру, могу я сохранить льготы по оплате квартиры, а комунальные услуги по новому месту постоянной регистрации оплачивать полностью, что я сейчас и делаю.

С уважением.

Семья из 4-х человек проживает в служебном жилье (по месту работы отца), иного жилья нет, отец и двое несовершеннолетних постоянно прописаны в этой квартире, мать временно зарегистрирована. Отец уволился с прежнего места работы, семью выселяют из служебной квартиры, идти некуда. Что делать?

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Я сирота. Недавно поменял постоянное место жительства (отец, лишенный прав, выписал меня из квартиры, так как сейчас является собственником этой квартиры), я учусь в другом городе, сейчас меня прописал постоянно друг в своей квартире. Мне полагается жилье от государства. Сейчас я собираю все необходимые документы на получение жилья уже по новой постоянной регистрации. Мне сказали, что я не смогу получить квартиру по месту нового моего жительства, на основании ст.53 ЖК РФ. Правда ли это? как мне быть? Нужно ли вставать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: утерян паспорт, регистрация была временная, закончилась год назад. Живу в другом городе. Где и как нужно восстанавливать паспорт. Аникович А.В. сказал, что восстанавливать нужно по месту постоянной регистрации. Но с места постоянной регистрации я выписался, и прописался временно вдругом месте. Временная прописка в этом месте закончилась. Восстанавливать там, где был постоянно прописан (где получал паспорт). Заранее спасибо за ответ.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:

Проживаю (прописан, зарегистрирован) постоянно в СПб, в долевой собственности (доли равные) есть 3-х комнатная квартира (Я, Мама, Брат).

Приобрёл в собственность (купил) другую квартиру (собственник только Я сам). Обе квартиры находяться в одном районе города и в домах принадлежащих городу. С предыдущего места жительства выписался и прописался по новому адресу постоянно. Все документы в коммунальных службах есть.

Должны ли коммунальные службы брать с меня плату, за услуги по старому месту прописки, если я там не прописан и не живу?

Я являюсь по своим льготам приравненным к инвалидам ВОВ, год назад приобрёл квартиру в собственность, не прописан в этой квартире и с места постоянной регистрации выписываться пока смысла не вижу. Вопрос:-Могу ли я использовать свою льготу при уплате коммунальных услуг за данную квартиру не прописывать в ней, по месту постоянной регистрации льготой на коммунальные услуги не пользуюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение