Нарушение срока подписания контракта на электронной площадке - что произошло и каковы наши действия
398₽ VIP

• г. Владивосток

Нарушили срок подписания контракта на электронной площадке (но обеспечение исполнения контракта перечислили Заказчику вовремя). Были единственным поставщиком в протоколе (второй поставщик не вышел на площадку). Подписать контракт не отказываемся, произошел просто сбой. Наши действия в этой ситуации, самое страшное для нас-РНП.

Ответы на вопрос (3):

ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" не содержит наказания - нет второго исполнителя и Вы не уклонились от заключения контракта (ст. 104), начав исполнять его условия.

Попробуйте доказать , что срок подписания контракта на электронной площадке произошел из-за независящих от Вас причин (произошел просто сбой - слабый аргумент) , если сможете доказать, то скорее всего Ваше предприятие не попадет в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП)

Это лучший ответ

Вам необходимо предусмотрительно уведомить об этой технической проблеме Заказчика, направляете ему официально письмо почтой с уведомлением и описью вложения, в письме указываете на ситуацию и о том, что от исполнения своих обязательств не отказываетесь.

Также можете направить телеграмму Заказчику с указанием той же ситуации.

УСПЕХОВ ВАМ.