Нарушение срока подписания контракта на электронной площадке - что произошло и каковы наши действия
398₽ VIP

• г. Владивосток

Нарушили срок подписания контракта на электронной площадке (но обеспечение исполнения контракта перечислили Заказчику вовремя). Были единственным поставщиком в протоколе (второй поставщик не вышел на площадку). Подписать контракт не отказываемся, произошел просто сбой. Наши действия в этой ситуации, самое страшное для нас-РНП.

Ответы на вопрос (3):

ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" не содержит наказания - нет второго исполнителя и Вы не уклонились от заключения контракта (ст. 104), начав исполнять его условия.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте доказать , что срок подписания контракта на электронной площадке произошел из-за независящих от Вас причин (произошел просто сбой - слабый аргумент) , если сможете доказать, то скорее всего Ваше предприятие не попадет в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам необходимо предусмотрительно уведомить об этой технической проблеме Заказчика, направляете ему официально письмо почтой с уведомлением и описью вложения, в письме указываете на ситуацию и о том, что от исполнения своих обязательств не отказываетесь.

Также можете направить телеграмму Заказчику с указанием той же ситуации.

УСПЕХОВ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

На площадке РТС-тендер Поставщику был отправлен 25.02.2021 г на подпись контракт. 26.02.2021 контракт был подписан. Но 3.03.2021 Поставщику пришло письмо об истечении срока для подписания контракта участником. В истории контракта есть запись о подписании проекта контракта участником 26.02.2021. А на самой площадке это не отобразилось. У Заказчика также отсутствовала информация о подписании, что привело к отказу от заключения контракта. Какие действия должен осуществить Поставщик чтобы не попасть в РНП?

Мы победили в аукционе и перечислили обеспечение исполнение контракта. Подписали контракт. Но так как цена опустилось больше 25%,обеспечение надо было переводить в полуторакратном размере. А мы перечислил в однократном. Заказчик не против подписания с нами контракта. Как сейчас можно подписать контракт, если на торговой площадке указаны, что мы уклонились от подписания контракта?

Протокол подведения итогов эл. аукциона в ЕИС размещен 17.06.

Проект контракта для подписания поставщику направлен 24.06. поставщик подписал контракт 24.06. и отправил на подпись заказчику обратно.

Заказчик должен подписать контракт В течение трех рабочих дней с даты размещения на электронной площадке проекта контракта, подписанного поставщиком т.е крайний срок 27.06, но ч. 9 ст.82.3 Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов т.е. не ранее 28.06

Как поступить заказчику? Когда подписать Контракт?

Компания заключила гос. контракт по итогам электронного аукциона. При подписании контракта по требованию документации заказчика, перечислила на его счет 30% от первоначальной стоимости контракта с целью обеспечения исполнения контракта. Работы выполнены в срок, акты подписаны сторонами. Как и в течении какого времени заказчик должен перечислить подрядчику обеспечение исполнения контракта? Заказчик - бюджетная организация.

Интересует именно срок, установленный законом.

В контракте про сроки ничего не указано, единственная фраза, касающаяся обеспечения:

В качестве обеспечения исполнения обязательств по настоящему Контракту установлен залог денежных средств в сумме.

Мы поставщики, вчера был крайний срок подписания контракта в 23.59, мы смогли подписать контракт только в 00.25 контракт на площадке подписан, но "вне установленного срока" подскажите пожалуйста как быть? Мы очень не хотим в РНП С этим заказчиком есть еще контракты которые мы исполняем среди них контракт на такую же продукцию. Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Если вероятность, что нас не включат в РНП.

Мы выиграли аукцион по 44-ФЗ и находимся в стадии подписания контракта на электронной торговой площадке, до подписания контракта нами был выставлен протокол разногласий к муниципальному контракту, но Заказчик проигнорировал наш протокол и выставил абсолютно идентичный проект контракта, без внесения изменений и дополнений, без объяснения причин отказа не внесения изменений. Нами повторно был выставлен протокол разногласий, Заказчик опять проигнорировал наш протокол и выставил абсолютно идентичный проект контракта, без внесения изменений и дополнений, без объяснения причин отказа не внесения изменений. При подписании контракта в таком виде нам придется выполнять контракт на 100% условиях Заказчика. А нам необходимо включить пункт о передаче сторонами объектов обслуживания с оборудованием и технической документацией, т.к. условиями контракта это не предусмотрено. Поменять срок действия контракта, в МК указан срок выполнения работ по 30.09.2014, а срок действия МК по 31.12.2014. Подскажите правомерно ли это и как нам поступить в данной ситуации?

Мы заказчики. Была единственная заявка на участие в электронном аукционе. Вчера закончился срок подписания контракта (участником ЭА), можем ли мы отозвать контракт с электронной площадки и на основании протокола разногласий разместить контракт по новой (для подписания его участником)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставщик забыл подписать контракт в установленный срок. Уклоняться от подписания контракта не собирался. Какие действия может предпринять Заказчик, чтобы поставщик не попал В РНП?

Разместили проект контракта на электронной площадке.

Поставщик направил протокол разногласий. Заказчик внес изменения в проект контракта и разместил на электронной площадке.

В течении трех рабочих дней (18-20.07.2018) Поставщик должен был подписать проект контракта и предоставить обеспечение. В последний день (20.07.2018) Поставщик присылает второй протокол разногласий. Заказчик его отклоняет в соответствии с ч. 4 ст. 83.2 Федерального закона от 05.04.2018 № 44-ФЗ.

Вопрос: Заказчику повторно направлять проект контракта на подпись, т.к. стала активна третья карточка контракта или делать протокол о признании участника уклонившимся от заключения контракта?

После победы в аукционе не успели подписать контракт и предоставить обеспечение контракта на площадке. Заказчик уже оправил жалобу в фас. какие действия предпринять чтобы подписать контракт или чтобы не попасть в рнп.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение