Учитывается ли временная регистрация при решении этого вопроса?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я с моими тремя детьми прописана в квартире, находящейся в собственности у моей бабушки. Муж из Вологодской обл. регистрацию бабушка оформляет крайне редко, чем вынуждает нарушать закон о пребывании. Квартира 53,36 кв м мы,многодетная семья занимаем комнату 9 метров, а бабушка остальную площадь. Есть ли шанс всать в очередь на квартиру? Учитывается ли временная регистрация при решении этого вопроса?

У меня такая ситуация. Я с моими тремя детьми прописана в квартире находящейся в собственности у моей бабушки. Муж из Вологодской обл. регистрацию бабушка оформляет крайне редко, чем вынуждает нарушать закон о пребывании. Квартира 53,36 кв м мы,многодетная семья занимаем комнату 9 метров, а бабушка остальную площадь. Есть ли шанс всать в очередь на квартиру.

Мой зять был прописан в квартире своей бабушки находящийся в ее собственности в Москве. Бабушка решила продать квартиру и поэтому зять выписался из квартиры без предоставления другой прописки т.к. новое жилье еще только строится. Могу ли я сделать ему временную регистрацию в своей квартире находящейся у меня в единоличной собственности, если у него в данный момент нет никакой регистрации.

Скажите пожалуйста можем ли мы встать на очередь на квартиру, при таких условиях: мне 21 год, мужу 24, ребенку 9 месяцев, проживаем с родителями мужа в комнате 12 метров. Общая площадь квартиры 64 метра, прописано 7 человек. Муж прописан в родительской квартире (г. Санкт Петербург) почти с рождения, я прописана в Вологодской области-дом не является моей собственностью и моих родителей, есть временная регистрация в Санкт-Петербурге в общежитии, т.к. учусь в институте.

Ситуация. Санкт-Петербург. Общая площадь квартиры 72,6 метров. Прописано семь человек. Из них трое несовершеннолетних детей (двое наши). У мужа в собственности 1/4 часть этой квартиры. У меня в собственности 1/2 часть квартиры в Лен. области.

Вопрос. Если прописаться ещё и мне в эту квартиру (восьмой), сможет ли мой муж и двое наших детей встать на очередь для получения жилья (жилищной субсидии)?

Вопрос номер два. В квартире, по сути, проживают четыре семьи. Ордер один. Дети прописывались после приватизации. Они прописаны в квартире 72,6 метров или на площади, находящейся в собственности мужа, 18 метров?

Можно ли квартиру наградить статусом коммунальной (один ордер), но может, есть другие пути?

Спасибо)

У меня такая ситуация у меня многодетная семья, я прописана в муниципальной квартире где квартиросъемщиком является мой отец, дети мои так же зарегистрированы по моему адресу плюс ко всему в квартире еще прописан мой родной брат, муж прописан по другому адресу там квартира приватизирована, но на его мать. Скажите могу ли я встать на очередь на получение квартиры как многодетная семья? Квартира у меня общей площадью чуть меньше 62 кв. метров.

Программа молодая семья. Площадь квартиры 45 кВ. Метров. В квартире прописаны я, муж, двое детей, мама мужа и Бабушка мужа. У бабушки есть дом в собственности. Будут ли учитывать его при признание семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий?

У меня такая ситуация, я мой муж и трое моих детей проживаем в двух комнатной муниципальной квартире с моим отцом. Я, мои дети и мой отец в ней прописаны, а муж прописан в другом месте, общая площадь квартиры 56 метров, дети несовершеннолетние, имею ли я право встать на очередь на жилье как многодетная семья, хотя у нас на человека получается 11 метров общей площади, но по сути мы занимаем одну комнату 19 метров в другой живет мой отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли бабушка-блокадница встать на очередь на квартиру, если она прописана в квартир общей площадью 60 кв.м., всего прописано 4 человека, квартира приватизирована и в собственности у дочери бабушки-блокадницы?

Мы с семьёй пытались встать на очередь как молодая семья. Но получили отказ. Администрация считает что мы не нуждаемся. Мы многодетная семья. Нас 6 человек. Имеем в собственности 2 квартиры. Одна площадью 38.5 кв. м.другая 34.1 кв. м. Муж с детьми прописан в квартире его бабушки. Квартира муницыпальная не приватизированная площадью 56.9 кв. м. Квартирасьемщиком является бабушка. Там прописано 8 человек. Так вот комиссия посчитала все эти метры. Законно ли это? И можно ли обжаловать решение в суде. В квартире где прописаны мы не проживает.

Такая ситуация.

Сдаём квартиру молодой паре.

На данный момент у них есть постоянная регистрация, но скоро бабушка с дедушкой продают дом и переезжают, тем самым их выпишу. Так вот встал вопрос по поводу их регистрации в квартире, для трудоустройства. Квартира в собственности 1 человека, никто не прописан.

Какую регистрацию сделать?

Чем опасна временная и постоянная регистрация квартирантов для собственника?

И правда ли, что отказ от временной регистрации квартирантов влечет за собой штраф для владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение