Отказ в постановке на учет по безработице в Новороссийске - положена ли социальная выплата при отсутствии работы больше года?

• г. Новороссийск

Помогите, пожалуйста. Я переехала в другой город (Новороссийск) и хотела встать на учет по безработице в центр занятости, чтобы получать хоть какие-нибудь деньги. Но, узнав, что я не работаю уже больше года, специалисты мне отказали в постановке на учет. Предложили только стать соискателем вакансий. Я так расстроилась, что даже не поинтересовалась, на чем основывается их отказ. Скажите, действительно ли, если не работаешь больше года, то тебе не положена соц. выплата по безработице. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ основывается на положениях Закона о занятости населения и этот отказ правомерен.