Отказ в постановке на учет по безработице в Новороссийске - положена ли социальная выплата при отсутствии работы больше года?

• г. Новороссийск

Помогите, пожалуйста. Я переехала в другой город (Новороссийск) и хотела встать на учет по безработице в центр занятости, чтобы получать хоть какие-нибудь деньги. Но, узнав, что я не работаю уже больше года, специалисты мне отказали в постановке на учет. Предложили только стать соискателем вакансий. Я так расстроилась, что даже не поинтересовалась, на чем основывается их отказ. Скажите, действительно ли, если не работаешь больше года, то тебе не положена соц. выплата по безработице. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ основывается на положениях Закона о занятости населения и этот отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Моя подруга встала в центр занятости на учет в июне этого года. В июле она забеременела, и только в сентябре встала на учет как беременная. Сейчас центр занятости объясняет нам, что никаких выплат уже не будет, так как они три месяца подряд уже выплачивали ей, а больше не выплачивают, и пора сниматтся с учета, даже если работа не найдена. Возможно ли знать, можно ли остаться в центре занятости и продлить хоть какие-то выплаты в связи с беременностью? Заранее благодарим!

Помогите, пожалуйста. Хотела встать на учет безработных, но так как я уже больше года не работаю, мне в постановке на учет было отказано. Подскажите, каким законом это регламентируется. Сижу, читаю, а найти не могу. Почему я не имею право даже на минимальную выплату? Заранее спасибо.

Стою на учёте по безработице в центре занятости. У меня 30 недель беременности. Сегодня сдала больничный лист в центр занятости. Положены ли мне какие нибудь выплаты по больничному листу и справке о ранней постановки на учёт.

Скажите пожалуйста, центр занятости отказался принять документы для постановки на учёт по безработице, сказали встать можно только через сайт госуслуг, правомерен ли их отказ?

С 1 декабря 2010 г. моя должность была сокращена. В течении 10 дней я успела встать в центр занятости, чтобы получать среднюю заработную плату в течении 3 месяцев. В конце декабря я переехала в другой город, предварительно взяв справку о том, что я успела встать в течении 10 дней в центре занятости. В другом городе я встала на учет в центре занятости. У меня такой вопрос: кто должен мне дать справку для выплаты мне зарплаты за 3 месяц - тот центр, который меня ставил на учет, или где я стою сейчас? Заранее спасибо.

Имею временную регистрацию в городе Апатиты и проживаю там же.Обратилась в центр занятости для постановки на учёт по поиску работы. Вакансий нет в городе, а в получении пособия по безработице отказали. Ссылаясь на то. что у меня в городе временная регистрация. Правомерен ли отказ в получении пособия по безработице? Спасибо.

Подала заявление в центр занятости, чтобы встать на учёт по безработице, спустя неделю мне предложили три вакансии, ни одна мне не интересна, получается, у меня три отказа и пособие мне выплачивать не будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться. Уволилась с работы, т.к. ребенку исполнилось 1,5 года и выплаты прекратились. Хочу встать на учет в центр занятости. Какой размер пособия по безработице мне положен?

Скажите, пожалуйста, как предоставить справку о доходах, если я работаю неофициально? Встать на учет в центр занятости города? И подскажите, пожалуйста, какое время я имею право стоять на учете в центре занятости?

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение