Учреждение дополнительного образования станция юных натуралистов проводит дополнительные уроки в общеобразовательной.

• г. Москва

Здравствуйте. Учреждение дополнительного образования станция юных натуралистов проводит дополнительные уроки в общеобразовательной школе. Должна ли станция заключать договор со школой или они могут договориться в устной форме. Директор станции уперся и говорит, что можно работать без договора, мол нигде это не прописано, я вставлю эти уроки в расписание занятий и все, в свою очередь отдел образования понуждает заключить такие договора, т.к. только в договоре можно определить где, когда и сколь будет отрабатывать преподаватель станции и сколько часов у него встанет в тарификацию. Кто прав?

Как определить, сколько ставок методиста может быть в муниципальном казенном учреждении дополнительного образования, конкретно на станции юных натуралистов?

Определено ли законодательно взаимодействие образовательной организации дополнительного образования (художественная школа, станция юных натуралистов) и медицинской организации. И необходимо ли заключать договор с медицинской организацией спортивной школе (если в ней нет мед. кабинета и нет лицензии на медицинскую деятельность.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я обучаюсь по целевому договору, в договоре у меня написано, что я должна по окончанию ВУЗа заключить договор с определенной школой не позднее 1,5 месяца со дня выдачи документа об образовании. На какой срок в договоре не указано. Нужно ли мне отрабатывать в этой школе сколько-то лет? Или мне можно будет только заключить договор со школой и сразу его расторгнуть?

Может ли директор школы заключить договор ГПХ для ведения часов в школе с учителем данной школы, который в отпуске и желает вести уроки по договору ГПХ, на пол месяца? Или только трудовой нужно заключать?

Мы с мужем покупаем квартиру в строящемся доме по договору долевого участия. Хотим, что бы квартира принадлежала только мужу и в браке и после расторжения брака. Решили заключить брачный договор... пришли к нотариусу, а он говорит, что с начало надо заключить договор долевого участия и только потом мы сможем в брачном договоре сослаться на этот договор и определить принадлежность покупаемой квартиры. В брачном договоре будет прописана только эта квартира. Менеджер из организации которая заключает договора долевого участия говорит, что мы с начала должны заключить брачный договор и только потом договор долевого участия. Кто прав? Как поступить?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Работаю директором МУ ДОД Станции юных техников №2 с 1984 г. Распоряжением АМС г.Владикавказа Станция юных техников №2 реорганизуется в МОУ ДОД Дом детского технического творчества путем присоединения к ней МУ ДОД Станции юных техников №1. Однако, меня не оставляют в должности директора, а этим же распоряжением, назначают ИО Дома техники. Одновременно требуют включения в Устав право Учредителя нанять директора по срочному договору. Учреждение, которым я руковожу в 2009 г. стало победителем Федерального конкурса и включено в В рамках мероприятия 2.4.включена в проект «Поставка оборудования в государственные и муниципальные учреждения дополнительного образования детей, реализующих программы научно-технического творчества обучающихся».Правомерны ли действия администрации? Помогите мне защитить свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей школе всем родителям помимо оплаты питания, оплаты дополнительных занятий предложили заключить со школой "договор пожертвования". По договору родитель выступает в качестве "благотворителя" и "обязуется оказывать финансовую помощь", причем ни суммы оплаты, ни сроков в договоре не указано. Правомерны ли действия школы?

Здравствйте! Мне отказали в льготной пенсии педагога. С 1993 по 1994 год я работала воспитателем в прогимназии при городской станции юных натуралистов. Этот год выбросили из педстажа. Дословно"В соответствии со Списками Станция юных еатуралистов относится к учреждению дополнительного образования. Работа в образовательных учреждениях допобразования для детей засчитывается в стаж работы дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в учреждениях для детей в соответствии с п.19 ч.1 ст.30 Закона, только в должности педагога дополнительного образования. Соответственно, включить этот период рабрты в стаж нет основания."Что делать? Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение