Обжалование протокола ДПС - наш случай с исправными фарами и остановкой на дороге

• г. Барнаул

Случилась неприятность, вчера (20.04.2014 г.) мы с мужем ехали из одного населенного пункта в другое, между ними 80 км. дорога с ямами и ухабами, на въезде в пункт назначения нас остановил сотрудник ДПС, сказал причина остановки: НЕ ГОРЯТ ФАРЫ, муж выскочил из машины, действительно фары не горят, он им объясняет что на кочках что то сломалось, что до магазина доедем и сделаем, на что сотрудник ДПС ответил что ему это без разницы и составил протокол на 500 р. Можно ли обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно. Относительно смысла.... скорей всего нет.

Спросить
Пожаловаться

Ехал утром остановил сотрудник гибдд причина остановки не горит фара я при нём открыл капот оказалось что отошол контакт возможно где то на кочке я поправил контакт фара загорелась он всё равно составил протокол на 500 рублей в протоколе я расписался так как по факту фара не горела но по сути я исправил всё на месте как мне можно обжаловать протокол.

Ехал по дороге позади ехала машина на въезде в насселённый пункт я снизил скорость до 65 км проехав чуть дальшеменя остановили сотрудники дпс и сказали что я превысил скорость хотя в зади меня ехала машина и я думаю что превышение было её. радар марки сокол без видио регистрации. Как можно обжаловать постановление.

1. Имеет ли право сотрудник ДПС останавливать автомобиль: а. вне населённого пункта, б. в населённом пункте.

При сотруднике имеется спецавтомобиль ДПС.

2. Сотрудник ДПС остановил автомобиль для проверки документов в населённом пункте. Какие действия, в данной ситуации, водителя?

Остоновили сотрудники ДПС скозали что я не уступил дорогу пешеходу при повороте. Я при повороте ехал медленно т.к. плохая дорога, пешеход подошол к краю дороги когда мой автомобиль на половину проехал пешеходный переход. Ни пешехода ни свидетелей ни видео фиксацыю сотрудник ДПС не предоставил. В потоколе я не распосывался. Уже прошло 10 суток (11 суток) можно ли обжаловать протокол?

Меня остановил сотрудник дпс не на посту а в городе причина остановки тонировка сделал замер составил постановление и требование в течение трёх дней я должен устранить я требовал протокол но протокол не составили в постоновлении на штраф я расписался можно обжаловать сотрудник дпс вёл видео наблюдение.

В светлое время суток остановил сотрудник ДПС, за то что не горел ближний свет левой фары автомобиля (по дороге видимо перегорела). Габаритные огни горели. Я предложил включить противотуманные фары согласно ПДД 19.4 и вернуться домой, чтобы устранить неисправность автомобиля. Получил отказ от инспектора. СТО при этом находилось в 50 м. от места моей остановки. Он составил протокол об административном правонарушении, который я не стал подписывать. Правомерны ли действия сотрудника ДПС и можно ли их обжаловать вышестоящему начальнику?

Остановил сотрудник ДПС за ремень Составил протокол В протоколе написал то что не согласен И ремень отстегнул при остановки объяснил сотруднику Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выиграть суд если остановили сотрудники дпс, у них не было алкотестера, был составлен протокол без панятых, предложили проехать на освидетельствование до мед. пункта который находился в 60 км от места остановки. На что я ответил если они меня свозят туда и обратно на служебной машине, на что они ответили что дорога в один конец. Мне пришлось отказаться от мед. освидетельствования, так как не на чтом было добираться обратно. Инспекторы дпс составили протокол и не выдали мне две копии протоколов, и не задерживая автомобиль отпустили. Спасибо.

Ночью остановили машину сотрудники ГАИ. На мою просьбу озвучить причину остановки машины со знаком: автомобиль, перевозящий инвалида, сотрудник ответил, что не обязан говорить о причине остановки. Это что за беспредел? Сотрудник обязан назвать эту причину. Ну например: проверка документов, нарушение ПДД, досмотр подозрительного автомобиля….. Кстати в машине было два инвалида: я и мой муж. И пользуемся авто мы оба. Права я или нет?

В 18:30 Остановил сотрудник и сказал что у меня не включен ближней свет фар! я посмотрел на приборную панель и увидел что свет фар горит, сказал инспектору, но он мне ответил что когда я ехал свет не горел! Я сказал покажите видео запись где видно что я ехал без фар, он ответил что нету записи и составил постановление где я написал что не согласен! Он составил 2 ю бумажку! Вопрос: Если ли смысл обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение