Хищение водки в магазине самообслуживания - последствия согласно Уголовному кодексу РФ

• г. Хабаровск

Вчера с друзьями зашли в магазин самообслуживания за продуктами за продукты разчеталесь а за водку нет спустя сутки охрана просмотрев запись с камер выивела хищение стоимость водки не превышает 450 рублей скожите пожалуйста чем это грозит в рамках уголовного кодекса РФ. Наумов С А.

Ответы на вопрос (1):

за 450 руб. уголовной ответственности нет - только административная - вам же ответили ! если только вы группой похитили ... может быть часть 2 ст. 158 - но под вопросом - пусть кто то один говорит что он совершил и будет мелкое хищение

Спросить
Пожаловаться

Муж украл бутылку водки, спокойно ушёл из магазина, через 2 дня пошёл в этот магазин за продуктами, его задержали, на камерах видно, что он подходил к водке, но сам факт кражи не зафиксирован, что грозит?

Такой вопрос. С приятелями в составе 3 человек зашли в магазин купили продукты, и один стащил сухари стоимостью до тысячи рублей. Предварительного сговора не было. Камеры всё это зафиксировали. Владелец магазина написал заявление в полицию. Стоимость товара мы возместили полностью. Что нам грозит?

Если в магазине продали водку без лицензии и после экспертизы данной водки было установленно что данная водка не соответствует гос. стандарту и акциз на данной бутылке был левый, что грозит индивидуальному предпринимателю.

Вчера моего товарища задержали за хищения из магазина бутылки водки стоимостью 180 рублей, по камерам нашли запись, что он похител точно такую же позовчера, выписали две повестки в суд, по двум эпизодам, сейчас он на свободе! Подскажите пожалуйста чего ему ждать от суда!

Мой друг украл бутылку водки в магазины, охранники погнались за ним, но он уехал на такси, охрана магазина по номеру такси вычислила моего друга, что ему грозит? Водка стоит 200 руб, на него накатала хозяйка магазина заяву в милицию.

Здравствуйте, вопрос конечно постыдный, но все же.

Подруга украла в магазине водку стоимостью 1100 рублей. Сразу не поймали. Пришла на следующий день, ей заведующая магазина предъявила, что вчера она украла водку и не заплатила. Предложила показать видео с камер, но подруга отказалась и отдала в руки заведующей 1100 и ушла. Чек ей не дали за украденную водку. Теперь подруга сидит и трясется, что если начнут просматривать все дни, и посчитают, что и сколько украла, то ее посадят.

Скажите, пожалуйста, могут ли предъявить ей за прошедшие дни и чем грозит?

То что вор должен сидеть, это понятно и я ее уже поругала, обещала, что больше так делать не будет. Заранее всем спасибо за ответы.

Вопрос такой купил водку в магазине есть чек и бутылка с содержимым отравился человек и один умер человек от этой водки. Как правильно подать жалобу написать заявление на этот магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине 5 месяцев, 4 из которых проработала в отделе вино-водка, месяц назад на время перевели в отдел самообслуживания. Когда уходила с вино-водки делалась ревизия, прошла хорошо без недостачи, вчера же мне сказали что выявилась недостача, что делать?

Моя дочь 16 лет с подругой 16 лет, зашли в магазин и подруга взяли с полки бутылку водки стоимостью 340 рублей, что подтверждено с записи видеокамер. Далее ходят по отделам и подруга ставит эту бутылку на пол, потом идёт моя дочь берет эту бутылку в руки, что тоже подтверждено записью с камер, ещё ходят по магазину и направляются на выход. Спокойно уходят из магазина. На следующий день они пришли опять в этот магазин и тут к ним подходит заведующая и просит с ней пройти поговорить, обвиняя их в хищении этой бутылки. Дети вину отрицают говоря что переставили бутылку в отдел бакалеи но на камерах этого не видно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение