Последствия аварии - стоит ли требовать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Барнаул

Есть ли смысл подавать на моральный ущерб, если у потерпевшего ушибы мягких тканей и 2 колотые раны? (Водитель сбил на пешеходном переходе). В травмпункте вобще половину ущибов не указали, что попало написали в заключении.

Ответы на вопрос (1):

в любом случае есть смысл подавать на компенсацию морального вреда

Спросить
Пожаловаться

Сына сбила машина на пешеходном переходе. Находится в больнице - сотрясение головного мозга, рваные раны головы, множественные ушибы мягких тканей. Материальный ущерб - порвано пальто, разбит телефон. Какое наказание может получить водитель.

Меня на пешеходном переходе сбил автомобиль (пешеходный переход регулируемый). По расследованию водитель автомобиля не виноват. Подскажите, несет водитель автомобиля передо мной гражданскую ответственность (у меня было сотрясение мозга, рванная рана головы и ушибы мягких тканей)?

Вчера на пешеходном переходе сбила машина, в больницу отвезли сделали все обследования ушиб мягких тканей и отправили домой. Что делать как получить компенсацию с водителя который сбил?

Мою дочь и друга сбила машина на пешеходном переходе на зеленый свет светофора водитель сам отвез детей в травмпункт. Там за фиксировали ушибы мягких тканей в области бедра и поясницы.. мои действия.. что делать дальше?

У меня такой вопрос. Меня сбила машина на не регулируемом пешеходном переходе. Водитель хотел уехать с места происшествия, но его остановили рядом находящиеся люди. Не вызывая ГИБДД водитель отвез меня в травмпункт. У меня черепно мозговая травма, сотрясение мозга и ушибы мягких тканей ноги. Порвана одежда, разбит телефон. Распишите пожалуйста по порядку, что нужно сделать для того что бы возместили мне материальный и моральный ущерб виновник? Куда писать заявление и как нужно правильно все описать? Все данные о водителе у меня есть. И в травмпункте зарегистрировали это происшествие и сообщили в ГИБДД.

Сбила машина на нерегулируемые пешеходном переходе, 21 день на больничном, лечение дома - ушибы мягких тканей. Может ли страховая компания водителя что-то выплатить, если чеков нет?

Ребенок 8 лет, сбила машина не на пешеходном переходе шла со школы домой. Водитель не увидел. Внутре черепно-мозговая травма, сотрясение, уштбы мягких тканей головы, и ушиб 2-3 пальца правой руки. Полиция сказала, что водиьелю нечего не будет. Что можно сделать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую сумму возмещения морального ущерба я могу рассчитывать если сбили моего сына на пешеходном переходе. Сотрясение +ушибы мягких тканей, ссадин.-легкая степень тяжести.

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, Я была уже на середине пешеходного перехода. Водитель не скрылся. Травмы: Сечетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, подкожная гематома теменно-затылочной области, перелом со смещением, правой ключицы, ушибы мягких тканей головы, туловища, конечностей. Что грозит водителю? И какую сумму компенсация я могу истребовать? И нужно ли мне писать заявление в полицию? Следователь у меня был, вина водителя.

На пешеходном переходе маму сбила маршрутка, "скорая" доставила в больницу, провели обследование, дали заключение, что наружных повреждений нет, хотя остался ушиб мягких тканей головы, ссадина, которую обрабатывали. Имеет ли смысл снимать данные повреждено в бюро суд. мед. экспертизы, чтобы привлечь к ответственности виновного водителя?

И, учитывая, что водитель крайне заинтересован в том, чтобы не было дальнейших разбирательств, каким образом оформить соглашение о возмещении ущерба без суда? Если такое возможно... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение