Последствия аварии - стоит ли требовать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Барнаул

Есть ли смысл подавать на моральный ущерб, если у потерпевшего ушибы мягких тканей и 2 колотые раны? (Водитель сбил на пешеходном переходе). В травмпункте вобще половину ущибов не указали, что попало написали в заключении.

Ответы на вопрос (1):

в любом случае есть смысл подавать на компенсацию морального вреда