Страх и бездействие - Что делать, если соседская собака породы Мастив атакует уже в третий раз, но ничего не меняется?

• г. Якутск

Третий раз подряд кусает соседская собака породы Мастив писали заявление участковому, участковый проводил беседу с хозяином собаки, но это не подействовало собака гуляет без намордника. Помогите советом живем в страхе, ребенок получает прививки от бешенства, а бессоветсный сосед гуляет как ни в чем ни бывало со своей собакой так же без намордника.

Ответы на вопрос (1):

бездействие участкового обжалуйте в прокуратуру или районный суд.

С владельца собаки взыскивайте расходы на лечение и моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться если полиция не реагирует на заявления. У нас в доме живет собака породы питбуль кусает мою собаку уже второй раз причинят кучу проблем как для собаки так и мне-это затрата времени и денег в ветлечебнице. Я писала заявление в милицию что бы провели беседу с хозяином такой серьезной бойцовой породы собаки. Но хозяин как водил так и водит собаку без намордника и поводка.

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

У нас около многоквартирного дома гуляет собака породы Бурбуль на замечание надеть намордник на собаку хозяин отвечает что в его собака не входит в число 12 пород потенциально опасных. Собака Зооагрессивна, нападает на маленьких собак, участковый слился. Что делать?

Соседская собака породы Стаффорд выгуливается без намордника а иногда и без ошейника, она покусала мою собаку уже ни в первый раз но в этот раз серьёзно. да и многих других собак. Что будет собаке или её хозяину и есть ли смысл обращаться в органы.

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

Несколько лет назад мою дочь покусала собака породы Чау-Чау кусает именно детей!, собака ходит без намордника, писали заявление в полицию, участковый приехал к хозяину и выписал штраф 2000 рублей, но вот недавно утром собака гуляла без намордника и поводка и до этого он гулял без намордника, какое можно принять наказания за выгул собаки без намордника и поводка?!

Живем в небольшом поселке (460) человек, есть одна дама у которой периодически без присмотра гуляет собака, причем очень агрессивная, пугает и кусает всех подряд и взрослых и ребятишек, причем живет эта дама на центральной улице поселка, где хочешь не хочешь нужно пройти. Писали кучу жалоб, но все ограничивалось тем, что участковый проводил беседу о недопустимости свободного и без намордника выгула собаки. Она даже участкового кусала, а воз и ныне там... А на следующий день картина повторяется. Что же нам делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение