Страх и бездействие - Что делать, если соседская собака породы Мастив атакует уже в третий раз, но ничего не меняется?

• г. Якутск

Третий раз подряд кусает соседская собака породы Мастив писали заявление участковому, участковый проводил беседу с хозяином собаки, но это не подействовало собака гуляет без намордника. Помогите советом живем в страхе, ребенок получает прививки от бешенства, а бессоветсный сосед гуляет как ни в чем ни бывало со своей собакой так же без намордника.

Ответы на вопрос (1):

бездействие участкового обжалуйте в прокуратуру или районный суд.

С владельца собаки взыскивайте расходы на лечение и моральный вред.