Как продать квартиру в Алтае без наследственных документов и где их получить?

• г. Татарск

Моя умершая давно бабушка оставила мне квартиру в алтае но документов у меня никаких на нее нет могу ли я продать ее?и где мне взять документы на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно восстанавливать документы на квартиру и принимать наследство, после можно продавать. Если потребуется помощь, можете обращаться 8 905 934 0770

Спросить
Пожаловаться

Моя умершая бабушка является владелицей приватизированной квартиры, в которой я и моя семья прописаны. Сама бабушка жила с моим отцом, который по закону является наследником первой очереди этой квартиры. Наследство он еще не принимал. Если отец и мои братья откажутся от наследства в мою пользу, могу ли я унаследовать эту квартиру? Завещание бабушка не оставила. Что нужно для переоформления, где это делать?

У меня недавно умерла бабушка. По завещанию оставила свою квартиру мне. Квартира точно была приватизирована, в бабушкиной единоличной собственности уже много лет, и прописана там была только бабушка.

Проблема в том, что не могу найти никакие документы на эту квартиру. А чтобы вступить в права на наследство, документы, конечно, нужны. Каким образом я, наследница по завещанию, могу их восстановить, если бабушки уже нет в живых, и никаких доверенностей на мое имя она не оставила. Т.е. из документов, относящихся к этой квартире, у меня только завещание. Место действия - Москва.

Про бабушка умерла, оставила дарственную на меня и мою маму! По пол квартиры на каждого! Я был в местах лишения свободы, по освобождению, моя мать никаких документов не отдаёт и выписывать умершую бабушку не хочет, квартира не приватизирована! Как мне восстановить документы? Выписать бабушку и приватизировать квартиру?

Моя бабушка оставила мне наследство по завещанию (квартира), сейчас я пытаюсь оформить его, собираю документы... но кроме свидетельства о смерти её и дубликата завещания у меня никаких документов нет, на квартиру мне родители не отдают документы, могу ли я получить их где нибудь? Где?Квартира приватизированная, или только через суд придется забирать у родителей? Можно ли самой решить эту проблему без них.. Буду благодарна за ответ!

Двоюродная племянница написала на мою бабушку завещание, где указала, что 1/3 квартиры достанется моей бабушке. 2/3 во время приватизации умершая оставила своему недееспособному сыну, он постоянно живет в психоневрологическом интернате и его опекуном является директор интерната. Вопрос - сколько долей получит моя бабушка? Может ли бабушка пере оформить их на меня? Могу ли я проживать в этой квартире? Пока в ней живут нерусские, человек 20, с разрешения участкового, у нас ключей нет. И могу ли я или моя бабушка унаследовать квартиру полностью после смерти этого недееспособного дальнего родственника? Спасибо.

Бабушка по отцовской линии (отец умер в 1991 году) оставила завещание на мое имя, наследство часть квартиры. Моя тетя по отцу никаких документов о смерти мне предоставить отказывается. Как я могу вступить в права наследования не имея на руках никаких документов подтверждающих смерть бабушки. Что именно мне требуется, чтобы вступить в свои права?

Я давно не была в родном городе, где у меня прописка. Недавно узнала, что мои родители переехали жить в другой город и собираются продать квартиру. Эта квартира приватизирована. До смерти бабушки в ней были прописаны бабушка и её сын. После приватизации бабушка прописала нас с мамой и оставила дарственную. Могут ли меня выписать из неё без моего присутствия с квартиры этой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родная бабушка оставила завещание на свою родную дочь-мою тетю-.Но у нее был еще сын который даво умер-мой отец. Бабушка давно умерла но тетка нам не говорила а живем мы далеко. Могу ли я оспорить завещание и расчитывать на долю наследства? Или может быть лучше моя мама-жена покойного сына бабушки скорее вправе на наследство? Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры. Помимо меня в ней зарегистрирована моя бабушка. Могу ли я выписать из квартиры бабушку? Моя умершая мама являлась младшей дочерью бабушки. Помимо нее, у бабушки есть старшая дочь, проживающая в другом регионе, и старшие самостоятельные внуки. Собственного жилья бабушка не имеет.

Какие документы мне нужно собрать, чтобы получить по наследству квартиру родной тёти (сестры отца, он умер давно). Квартира кооперативная. Она никаких документов не оставила. Сын и муж (разведены) у нее умерли. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение