Вопрос вознаграждения за выслугу лет - кто прав, я или предприятие?

• г. Нерюнгри

По поводу выплаты вознаграждения за выслугу лет. Но все по порядку С 30.12.2011 г по 29.03.2013 г. я работал, потом 2 м-ца был в отпуске потом прошел процедуру сокращения всё по закону и 23.08.2013 г уволен по сокращению штата п.2 ст 81 ТК. 24.02.2014 закончился мой срок сокращения а 26.02.2014 г я написал письмо на имя директора предприятия о выплате вознаграждения за выслугу лет за 2013 г (за 2012 г я получал вознаграждение) согласно Положения о вознаграждении с указанием пунктов 3.4 и 3.5. которые гласят п.п.3.4. В стаж непрерывной работы, дающий право на получение ежегодного вознаграждения за выслугу лет, включается: Время отработанное в календарном году, включая время оплачиваемых отпусков, временной нетрудоспособностити, а также время в течение которого за работником в соответствии с законодательством сохраняется полностью или частично заработная плата. И п. п. 3.5.Вознаграждение за выслугу лет начисляется пропорционально отработаному в календарном году времени в случаях: Уволеным работникам, кроме уволенных за виновные действия. Вчера т.е. 01.04.2014 г я получил ответ с отказом в выплате с указанием на п.п. 3.1.Положения о вознаграждении за выслугу лет п.п. 3.1 гласит Вознаграждение за выслугу лет в соответствии с настоящим Положением выплачивается всем работника Предприятия, состоящим в штате по состоянию на 31.декабря. Календарного года и проработавшим на предприятии не менее одного года. ВОПРОС Имею ли я право на получение вознаграждения за выслугу лет? и кто прав я или предприятие? С Уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, надо оценивать все положение в совокупности. Только по приведенным нормам - правы Вы.