Как правильно зафиксировать юридический отказ бывшего мужа от доли в квартире - нужно ли нотариальное соглашение о разделе имущества и можно ли это оформить без моего участия, если мы живем в разных городах?

• г. Волгоград

Правильно ли я понимаю: закрепить юридически отказ бывшего мужа на долю в совместно нажитой квартире возможно только нотариальным Соглашением о разделе имущества? Может ли бывший супруг оформить такой документ в части своего права на долю в квартире без моего присутствия, т.к. живем в разных городах?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!

Ваш бывший супруг может отказаться от доли совместно нажитого имущества оформив соглашение на отказ у нотариуса по месту своего жительства. Не обязательно ехать в Волгоград.