Вправе ли в соответствии с ГПК суд отказать в направлении на экспертизу принятого в дело документа,

• г. Москва

Вправе ли в соответствии с ГПК суд отказать в направлении на экспертизу принятого в дело документа,

если истец заявил о подлоге документа?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.177 ГПК РСФСР суд МОЖЕТ назначить экспертизу подложного документа, но не обязан, или может истребовать другие доказательства. Но с др. стороны суд обязан объективно и тщательно исследовать все представленные доказательства и Вы в этом имеете право принимать активное участие, настаивать на своих требованиях.