Как получить копии документов на дом из БТИ после смерти владельца для подтверждения наследства?

• г. Барнаул

Как получить из БТИ копии документов на дом, если хозяин дома умер. Для наследства нужны документы чтобы доказать что дом был на умершем.

Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь в БТИ со свидетельством о смерти.

Если оформляете наследство у нотариуса, то запрос от нотариуса. Если дело о вступлении в наследство рассматривается в суде, то запрос от судьи. Вы подробно не написали, в чем проблема, поэтому конкретнее ответить не представляется возможным. Кроме этого, если дом был оформлен надлежащим образом, т.е. если было выдано Свидетельство о праве собственности на имя умершего, то эти данные можно взять в другом госоргане.