На судебном заседании ответчик предложил мировую.

На судебном заседании ответчик предложил мировую. Я согласился. За назначенный срок исполнения мирового соглашения ответчик просто ничего не исполнил. Судья обещает, что через приставов заставят ответчика исполнить мировое соглашение, но является ли это теперь мировым соглашением. Я считаю, что ответчик своим неисполнением мирового соглашения нанес мне моральный ущерб, о чем я и потребовал возместить через суд. Судья отказывается рассматривать новое дело, ссылаясь, что оно уже рассмотрено. Мир обернулся для меня наказанием. Как быть?

номер вопроса №38115
прочитан 43 разa

Уважаемый Александр!

Судья прав в том отношении, что судебный пристав в данной ситуации заставит выполнить условия мирового соглашения, заключённого в суде. Такое согласшение отличается от простого соглашения тем, что его выполнение может быть принудительным и вполне законным. Что касается морального ущерба, то в данном случае наверное ВЫ несовсем верно ставите вопрос. Если Вы понесёте уюытки вследствие несвоевременного выполнения условий соглашения, то вправе взыскать их в судебном порядке, а заодно в этом случае и моральный ущерб.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X