Как предъявить претензию к ОАО РЖД за просрочку доставки груза и право арендатора вагона на предъявление претензии - образец документов для подачи в РЖД (Анатолий)

• г. Братск

Как предъявить претензию к ОАО РЖД за просрочку доставки груза? Имеет ли право предъявить данную претензию арендатор вагона? Если можно образец документов для подачи в РЖД

Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Пени может требовать лицо, заключившее договор перевозки груза и иные лица в установленных случаях. Читайте ГК РФ, ФЗ "Устав железнодорожного транспорта", Правила перевозки грузов. Образцы можете поискать в интернете. Письменные документы юристы готовят только на платной основе