Проблемы со страхованием в Североморске и Мурманске - необходимость страховки жизни и квартиры вызывает неудобства и недовольство

• г. Североморск

Я живу в г. Североморске Мурманской области.

У нас, в Североморске и Мурманске возникла странная ситуация - чтобы застраховать свой автомобиль нам предлагают в обязательном порядке застраховать жизнь, а в некоторых страховых компаниях - и квартиру... Если ты отказываешься, то ответ один - нет бланков, придите через неделю - другую. И так до бесконечности. Эту ситуацию знают и суд и прокуратура, но ситуация не меняется. Страховые компании действуют по принципу: а Васька слушает да ест.

Вопрос: когда у нас будут действовать ЗАКОНЫ? И что надо делать для этого?

С уважением Бедоник Юрий Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно писать жалобу в Роспотребнадзор, так как идет нарушение прав потребителя.