Вопрос: Могу ли я на основании вышеизложенного, подать в суд на выселение этих жильцов из данной квартиры?

• г. Москва

Я меньше года живу в коммунальной квартире, моя соседка по комнате и ее сожитель не дает нормально жить здесь.

1. У нее постоянные пьянки и гости, с последующими драками. (есть кучи заявлений в милиции от меня и соседей по квартире)

2. Порча моего имущества, которое находится в местах общего пользовани. Например: выкручивание лампочек (у меня проведен отдельный свет в места общего пользования) или обрезка электропроводов в мою комнату (есть фотографии этого безобразия)

3. создание припятствий для пользования например ванной (заставила ванную комнату стиральной машинкой, туда теперь даже не войти), а если я оставляю какие либо вещи в корридоре, она их выбрацывает на лестничную клетку

4. закрывает входную дверь на внутренние замки, иной раз я не могу попасть в квартиру (были вызовы милиции по этому поводу)

5. я не могу получать почту, т.к. ключей от почтового ящика у меня нет и мне их не дают, почту мне не передают.

6. постоянные угрозы моей жизни и жизни моему ребенку (есть диктофонная запись), у меня ребенок боится теперь даже в туалет выходить, запугали ее, а девочке всего 6 лет.

7. Избиение меня, если я выхожу из комнаты (есть телефонограмма из травмпункта в милиции).

У соседки комната не приватизированна, там прописана она, ее сын (12 лет) и ее брат, который там даже не появляется.

У них большие задолжности по всем коммунальным услугам.

У меня все оплачено кроме электроэнергии, т.к. у меня нет квитанций (они у соседей), деньги за свет (по моему счетчику)

пыталась им давать и в руки и по почте пересылала, но они их не берут, говоря что так мало им не надо, им надо чтобы я оплачивала все. (остались квитанции с почты), в энергосбыте вторую квитанцию на свет не дают.

У меня в собственности 2 комнаты в этой квартире - 56%

Вопрос: Могу ли я на основании вышеизложенного, подать в суд на выселение этих жильцов из данной квартиры? И какое решение суда может быть в таком случае?

Помогите пожалуйста, жить так невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения. Иск о выселении может может подать наймодатель ДЕЗ при наличии задолжности болие чем за 6 месяцев , вы можите требовать принудительного обмена.