Отсутствие поручительства - может ли банк или суд обязать родителя выплачивать долг сына

• г. Дальнегорск

С сыном мы живем отдельно, он только прописан в моей квартире. Сын брал кредит, оплачивал его, но потом его уволили и он долго не может устроиться на работу, соответственно кредит не оплачивался, образовалась задолженность по оплате кредита. Банк подал в суд, так как у сына нет ничего чем гасить долг, может ли банк или суд обязать меня выплачивать долг сына. Я не была поручителем или созаемщиком.

Ответы на вопрос (2):

Нет, банк не может заставить платить кредит, за иное лицо