Бесплатный вопрос юристам онлайн

176 юристов сейчас на сайте
3225ответов за 24 часа
Юрий, г. Курск
Юрий
22.02.2002 в 22:10
Россия, г. Курск | Вопросов: 4

После вынесения в зале Суда решения по гражданскому делу /по поводу внутрених отношений проедпр-я,

ООО,/в пользу истца-учредителя, была подана и рассмотрена кассация в вышест-ю ин-ю/Обл. Суд/.Кассац. Была подана в 10 срок после вынесения решения в письменной форме и рассмотрена Обл. судом без изменения приговора. После ванесения устного приговора в первой инстации, судье было обЯвлено об обжаловании/четыре свидетеля/,но "летучка" не подавалась. Письм. Решение было затянуто и было оформлено через 25 дней после устного. ВОПРОС: с какого момента приговор вступил в Законную силу-В 10 дневный срок после оглашения/устного/ в Рай. Суде или после рассм-я в Обл. Суде? Это очень ВАЖНЫЙ момент и очень срочный! Болшое спасибо, если отнесетесь с пониманием к ВАЖНОСТИ и СРОЧНОСТИ. Николай.

номер вопроса №38123
прочитан 18 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Изменение приговора" также ищут: ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ приговор ИЗМЕНЕН еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 22.02.2002 в 22:23
    Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемый Николай!

    Кассационная инстанция (областной суд) рассматривает дела не вступишие в законную силу. Соответственно, если вы в срок подали кассационную жалобу то решение в силу не вступило. Определение кассационной инстанции вступает в силу с момента его провозглашения. Если таким определение решение оставлено в силе, то судебное решение считается вступившим в силу с даты вынесения определения областным судом.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0