Спросить бесплатно

Настоящий договор считается расторгнутым с любого дня выхода из отпуска по уходу за ребенком...

Очень прошу ответить на мой вопрос. При поступлении на работу в июле 2005 года, после прохождения испытательного срока приняли на работу по срочному трудовому договору (декретный договор), объяснив это тем, что на момент принятия нет свободных вакансий по бессрочному договору. Также была устная договоренность, о том, что как только появятся вакансии нас переведут на бессрочный договор или по истечении этого срочного договора будет заключен новый срочный договор. В моем срочном ТД указано, что "Настоящий договор является срочным и действует с 1 июля 2005 г, в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет...

Настоящий договор считается расторгнутым с любого дня выхода из отпуска по уходу за ребенком...". Получилась такая ситуация, что я, находясь на "декретном" договоре забеременела, сейчас, в октябре, заканчивается срочный

ТД, и я выхожу в декрет. (тоже в это время). На работе мне сказали, что они оплатят больничный 140 дней и увольняют. А кто выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? И в каком размере?

вопрос №381234
прочитан 45 раз

Уважаемая Юлия!

Вас изначально неправильно приняли. Испытательный срок устанавливается с момента оформления на работу, а не до нее. Условие об испытании указывается в трудовом договоре. С Вами не имели права заключать срочный тр. договор на том основании, что привели Вы. Он заключается в строго определенных случаях (см.ст.ст.58,59 ТК).

А коль Вас фактически допустили к работе с ведома работодателя (ст.61), то обязаны были заключить трудовой договор на неопределенный срок.

Котобан Валентина Георгиевна.

Большое спасибо за ваш ответ, Котобан Валентина Георгиевна. Мы с мужем очень благодарны Вам! спасибо.

Похожие вопросы

юрист Кашенцева Светлана Валерьевна:

Да. ТК РФ, Статья 58. Срок трудового договора ""Трудовые договоры могут заключаться: 1) на неопределенный срок; ""2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор)


юрист Дин Валерия Сергеевна:

Да вы имеете право на продление договора. Договор у вас на руках?


адвокат Ларионова Юлия Викторовна:

Здравствуйте! Если у вас не срочный трудовой договор, то нет никаких проблем с вашей работой при выходе Если остались вопросы, обращайтесь С уважением.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ). Уволить Вас могут в день выхода постоянного работника на работу


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Повторю: формально работодатель имеет право в таком случае уволить, т.к. ст. 261 ТК РФ регламентирует подобное увольнение в случае выхода постоянного работника из отпуска.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X