Опасения по поводу дальнейшего поведения экс-супруга - Можно ли настаивать на решении о местожительстве ребенка в районном суде?

• г. Москва

В июле подала в районный суд исковое заявление о разводе. У меня и мужа был спор о дальнейшем местожительстве ребенка. Отец ребенка был против, чтобы дочь жила со мной (ей 5 лет), он даже забирал ребенка от меня, не давал видеться с ней. В настоящее время дочь находится со мной. Муж согласился с этим. На судебном заседании спорить не собирается. Получается, что районный судья может передать иск мировому судье, т.к. спора о ребенке нет. Но я опасаюся дальнейшего поведения нынешнего мужа: он употребляет алкоголь (на учете не состоит). Его действия непредсказуемы. Могу ли я в районном суде настаивать о вынесении решения о местожительстве ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если иск был подан, то зачем вам отказываться от него. Или только муж подал? Тогда вы должны были подать встречный. Лучше решить вопрос, раз он был поднят уже.