Вопросы по прописке в трехкомнатной квартире с долевой собственностью

• г. Москва

Мне принадлежит 1\3 доли в трёхкомнатной квартире. Ещё есть два собственника. Скажите, могу ли я прописаться в квартире без согласия других собственников?

И ещё вопрос - если я подарю часть своей доли мужу, сможет ли он прописаться без согласия всех собственников?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

Собственник имеет право зарегистрироваться по месту своего жительства без согласия сособственников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Статья 209. Содержание права собственности ГК РФ.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Да, можете. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

1. Сами можете зарегистрироваться без чьего-либо согласия.

2. Если станет собственников доли, сможет, также, зарегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

В 3-к.квартире 3 собственника: я, мои мать и брат. Если я подарю часть своей доли своему мужу, сможет ли он прописаться в данной квартире без согласия остальных собственников?

Есть квартира, у которой два собственника - мой муж и свекровь. Также в квартире прописана сестра мужа. У сестры есть муж, который в данный момент почему-то остался без прописки. Он хочет прописаться в этой квартире. В квартире сестра с мужем не проживают. Мой муж против того, чтобы прописывать кого-либо в этой квартире. Сможет ли муж сестры прописаться без согласия второго собственника? Если свекровь передаст ему часть своей доли собственности, сможет ли он прописаться уже без согласия всех остальных собственников? Если он пропишется, сможет ли его выписать один из собственников без его согласия?

Есть приватизированная квартира. (65 кв.м)в ней 4 собственника. Я имею 1/5 долю в собственности. Хотела бы прописать мужа, но для этого надо подписи всех содольщиков (а не все согласны). Можно ли зарегистрировать супруга без согласия других родственников? И если я подарю часть своей площади мужу, сможет ли он прописаться уже на своей собственности без согласия содольщиков. (родственников)

Могу ли я подарить 10% своей доли в квартире без согласия других собственников? У меня 25% квартиры. И сможет ли человек прописаться на своей доли без участия других собственников?

Скажите пожалуйста если у человека есть 1.20 доля в праве в трех комнатной квартире а остальные доли принадлежат другим собственникам может ли он там прописаться самостоятельно или необходимо согласие так же других собственников? Спасибо.

Мой гражданский муж дарит мне половину своей доли в квартире (вторая часть принадлежит его матери) могу ли я прописаться на уже свою долю без согласия других собственников. Ведь я тоже буду собственницей в этой квартире? Квартира однокомнатная. Подскажите пожалуйста. С уважением.

Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос: имею в собственности 1/4 доли в 3-х комнатной квартире, если я подарю часть своей собственности супругу сможет ли он прописаться в квартире без согласия остальных собственников. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли для этого согласие других собственников? И смогу ли я прописаться, если другие другие собственники будут против? Заранее спасибо.

Мне нужно прописаться у мужа. У мужа 1\5 от квартиры. Паспортном столе сказали что я не могу прописаться т.к. нужно согласие всех собственником. Если муж подарит мне свою долю могу ли я прописаться и прописать ребёнка без согласия других собственников?

, и для прописки моего мужа нужно ее согласие, то, если я подарю или продам мужу часть своей доли, он сможет прописаться без согласия моей сестры? Спасибо за быстрый ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение