Вопросы об оплате отпускных и уровне оплаты работы секретарем в сельской школе

• г. Пермь

Очень нужна Ваша консультация! Ситуация такая.

Я работаю учителем в сельской школе. Вот уже несколько лет кроме преподавания работаю по совмещению секретарем школы. Как у учителя у меня 10 разряд, как у секретаря - пятый.

Вопросы:

1. Как мне должны оплачивать отпускные, 56 или 28 календарных дней?

2. Не должны ли мне работу секретаря оплачить тоже по 10 разряду?

Спасибо. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Согласно статье 286 ТК РФ, лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Таким образом, при освмещении число дней не суммируется, отпуска предоставляются одновременно.

При начислении оплаты работадатель должен руководствоваться тем разрядом, на который Вы на данную должность приняты, а не разрядом преподавателя. Это хоть и совместительство, но все же отдельная трудовая функция, к которой предъявляются отдельные требования.

С уважением, Алексей Соболев

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем информатики в средней школе, имею 13 разряд (1 категория). В этой же школе работаю по совместительству инженером по обслуживанию ЭВМ (по штатному расписанию предусмотрен 11 разряд).

Вопрос. По какому разряду мне должны оплачивать работу по совместительству?

Я работаю в школе секретарём,положена ли мне компенсация за коммунальные услуги как учителям и лаборантам (я отношусь к разряду специалистов, район школы приравнен к сельской местности Архангельская область)

Работаю на предприятии завода прогресс кузнецом-штамповщиком 3 разряда. Хочу получить 4 разряд, так как есть работа по 4 разряду. Бтз не даёт, оргументирует тем, что работа по 4 разряду должна превышать 75 процентов работы. Хотя когда я обучался, сказали если есть работа по 4 разряду, они обязаны меня обучить. Что мне надо сделать чтобы получить 4 разряд?

Я монтёр пути 3 разряда, съездил отучился на 4 разряд, но разряд не повышают так так нет вакансии 4 разряда, и платят как по 3 разряду почему так я ведь отучился разряд повысил значит платить мне должны уже по 4 разряду.

Я работаю в сельской школе учителем. Школа у нас малокомплектная. Директор школы постоянно учителям говорит, что денег у школы нет и доплаты платить нечем. В этом 2014 году вообще отменила учителям все надбавки: за кабинеты, совмещение уроков, проверку тетрадей, за дополнительную работу. Учителя с детьми участвуют в олимпиадах, конкурсах, становятся победителя и призерами. Но доплат тоже не получают. Подскажите имеет ли право директор школы обращаться так с учителями, что нам делать?

Необходима консультация в кадровом вопросе в общем ситуация такая. Есть такая специальность: слесарь-ремонтник 4 разряда, который выполняет работы, характеристика которых не для этой специальности. Он выполняет обязанности оператора котельной 3 разряда, аппаратчика ХВО 3 разряда, оператора очисных сооружений 2 разряда, и слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования 5 разряда. Трудовики не хотят поднимать разряд на пятый, так как ссылаются на еткс, что нужно именно по слесарю-ремонтнику 5 разряда. По сути работники выполняют работу, для которой необходим 5 разряд. Как им доказать и повысить разряд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя зарплата составляет 6000, это ведь ниже прожиточного минимума, подскажите что делать или куда обратиться (я работаю в школе секретарём) и положена ли мне компенсация за коммунальные услуги, как учителям и лаборантам (я отношусь к разряду специалистов, район школы приравнен к сельской местности Архангельская область)

Хочу разобраться! В 2007 году меня приняли на должность мастера котельной города, как молодого специалиста, с оплатой по 7 разряду (согласно внутреннему положению у мастеров на предприятии "вилка" - 7-11 разряды). Но остальные мастера (работа носит сменный характер) при равных должностных обязанностях получают зарплату по 10 разряду. Руководство данную ситуацию объясняют тем, что у меня мало опыта и при дальнейшей работе разряд мне могут повысить. Могу ли я добится повышения разряда?

Имел подготовку по 245 часовой программе, что соответствовало подготовки охранника 6 разряда. Работал по 4 разряду. Поэтому в удостоверении поставили 4 разряд. Сейчас нашел работу по 5 разряду. Нужно ли мне заново обучаться на курсах повышении квалификации или достаточно сдать квалификационный экзамен на 5 разряд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение