Возможен ли налоговый вычет за операцию по замене хрусталика, оплаченную дочерью, если мама является пенсионеркой?

• г. Нижнекамск

Мама пенсионерка, я работаю. Можно ли получить налоговый вычет за операцию матери по замене хрусталика, если оплату произвожу я (дочь)? И возврат на сумму операции всей - т.е. работа и стоимость хрусталика?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете на основании пункта 3 статьи 219 НК РФ.

Но договор оказания медицинских услуг и квитанции об оплате должны быть оформлены на Ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

Я неработающий пенсионер. Сделал операцию по удалению катаракты и замене хрусталика глаза. Сама операция сделана по ОМС, а за искуственные хрусталики я заплатил. Могу ли я получить налоговый вычет при уплате налога за недвижимое имущетво?

Моя мама пенсионерка. Ей необходима операция на позвоночнике. Стоимость операции 200000 рублей. Оплачивать операцию буду я. Смогу ли потом вернуть 13% нологовый вычет на лечение? Какие документы для этого нужны? Заранее спасибо, с уважением, Наталья.

Можно ли получить налоговый вычет с оплаты операции по замене глазного хрусталика не работающему пенсионеру. Если да, то какие документы для этого требуются?

У меня скоро операция в Боткинской больнице по замене хрусталика (по ОМС), предлагают Индийский хрусталик. Я хочу американский или немецкий, но тогда операция становится полностью платной, нужно оплатить хрусталик, инструменты и саму операцию. Хрусталик понимаю, а почему операция платная?

Директор хочет оплатить свою платную операцию за счет организации. В колдоговоре есть пункт об оплате платных операций, но с ограничением суммы. Стоимость операции директора превышает эту сумму. Можно ли оплатить операцию целиком. Как обосновать?

Операция по замене хрусталика. Возраст 67 лет. Военный пенсионер. Смогу ли я получить какую то компенсацию? Стоимость операции-40000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз можно получать налоговый вычет за пластическую операцию. Пример: я планирую сделать две операции с разницей в 2-3 месяца. Стоимость одной 330000, второй 400000. Могу ли я вернуть 13% с обеих операций?

Я работал проходчиком подземные работы после поф осмотра пришлось сделать операцию по замене хрусталика. После опперации осталось зрение 0.4 0.7 профпатолог недопустил к работе. Скажите его действия правомерны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение