Возможен ли налоговый вычет за операцию по замене хрусталика, оплаченную дочерью, если мама является пенсионеркой?

• г. Нижнекамск

Мама пенсионерка, я работаю. Можно ли получить налоговый вычет за операцию матери по замене хрусталика, если оплату произвожу я (дочь)? И возврат на сумму операции всей - т.е. работа и стоимость хрусталика?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете на основании пункта 3 статьи 219 НК РФ.

Но договор оказания медицинских услуг и квитанции об оплате должны быть оформлены на Ваше имя.