Развод и заявление об отцовстве - обязательна ли экспертиза по требованию судьи?

• г. Пущино

Мы развелись с женой, я подал заявление об спаривании отцовства, жена с иском согласна и подтверждает что ребенок не мой, а судья сказала что экспертиза обязательна, так ли это или мы с женой можем отказаться от нее.

Ответы на вопрос (2):

судья неправ Вы можете отказаться от нее.

в данном случае - суд прав, защищает права несовершеннолетнего ребенка поскольку возможно в будущем встанет вопрос о взыскании алиментов