Можно ли продать свою долю квартиры, если доля второго собственника обременена кредитом на 15 лет?

• г. Москва

квартира 2 ка второй собственник продавать свою долю и гасить кредит раньше времени не собирается.

Ответы на вопрос (2):

можете,с соблюдением правил преимущественной покупки вторым сособственником

За более подробной информацией и помощью можете обратиться s_tanay@mail.ru

ICQ: 262-923-339,

тел. (8) 910-443-49-70

Уважаемый Владимир!

Никаких законодательный препятствий для продажи необремененной доли нет. Однако следует помнить, что преимущественное право покупки принадлежит остальным долевикам (в Вашем случае видимо лишь одному лицу), и их необходимо уведомить в письменной форме о своем желании продать долю, а в случае их отказа можно продавать свою долю третьим лицам.

Юридическая консультация “Моя семья” будет рада видеть Вас в качестве нашего клиента и обеспечить Вам юридическое сопровождение Ваших дел. Связаться с нами и узнать условия предоставления наших услуг Вы можете по тел. 8(495)730-81-73.