Вопросы по разделу недостроенного дома после развода - необходимость установки окон и прорубки новых оконных проемов

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Дед развелся с бабкой суд присудил им по 1/2 дачного участка и по 1/2 недостроенного дома. На недостроенный дом дед сделал техпаспорт теперь, чтобы разделить дом в бти нужно поставить окна и поштукатурить дом внутри. Почему? Как бабка может поставить окна если после раздела вместо окна будет дверь, а окно надо прорубить в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

Чушь

Ничего не надо делать недостроенный дом ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗДЕЛЕН В НАТУРЕ.

Удачи

В данном случае ваши дед и бабка должны достичь соглашения о разделе равных долей в имуществе в натуре. В этом случае применяется правило ст.242 ГК РФ, в случае недостижения соглашения между долевыми собственниками о выделе доли в натуре. спор разрешается в судебном порядке. В этом случае заинтересованная сторона представляет суду в качестве доказательства заключение специалиста о вариантах реального раздела имущества в состоянии "как есть", не надо ждать окончания строительства для этого. Удачи!