Наследование квартиры - мои права на часть жилья после приватизации и смерти бабушки и папы

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация: до 1988 года я вместе с братом и родителями проживала в 3-х комнатной квартире. Выйдя замуж в этом же году через родственный обмен прописалась в комнату бабушки, а она соответственно переехала к родителям. Несколько лет спустя бабушка умерла. В 2004 году умер мой папа. В 2006 году квартира приватизируется на брата, мама свою часть отдаёт ему же и ещё одна часть принадлежит ребёнку брата. Вопрос следующий, имею ли я право на часть жилья или нет. С уважением Лора.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лора!

Следует отметить, что прописка сама по себе не является основанием для возникновения права собственности. Такими основаниями в Вашем случае может служит право наследования доли в квартире. Однако учитывая неполноту предоставленной Вами информации, квалифицированную консультацию Вам на данном этапе дать невозможно.

Юридическая консультация “Моя семья” будет рада видеть Вас в качестве нашего клиента и обеспечить Вам юридическое сопровождение Ваших дел. Связаться с нами и узнать условия предоставления наших услуг Вы можете по тел. 8(495)730-81-73.