Как не уплатить госпошлину при подаче иска в суд в размере 36000 рублей и что делать, если у общества с ограниченной ответственностью нет денег на счету из-за дебеторской задолженности перед ОАО, у которого н

• г. Санкт-Петербург

Можно ли не уплачивать (отсрочить уплату) госпошлины в размере 36000 рублей при подачи иска в суд, так как у общества с ограниченной ответственностью нет денег на счету, из-за дебеторской задолженности (как раз на этого должника ОАО и подаем в суд, у которого назначено заседание по рассмотрению дела по банкроству, с присутствием третьих лиц: кандидата во временные управляющие, представителя органа по контролю (надзору), представителя саморегулируемой организации первой инстанции на 24 апреля 2014 года) Денег на адвоката, внести предоплату, у нас тоже нет. Претензия, акт сверки, накладные, акты приема передачи работ, подписанные должником и нами у нас и у них имеются, от долга они не отказываются, но и платы нет, а у них уже назначено заседание по банкроству. И я так понимаю, что надо успеть подать иск до 24 апреля. Помогите пожалуйста!?

Ответы на вопрос (1):

Можно просить в иске предоставить отсрочку по оплате госпошлины в связи с тяжелым финансовым положением (с приложением подтверждающих документов - выписок из банка, балансов и т.д.). Дальше вопрос о предоставлении отсрочки разрешит судья.